КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В Краснодаре запустили вторую очередь завода CLAAS
Это позволит предприятию войти в четверку крупнейших среди 11 производств компании CLAAS во всем мире
Подписаться на новости

В Краснодаре состоялся запуск второй очереди завода по производству сельскохозяйственной техники  CLAAS.

В строительство, которое велось с 2013 года, компания вложила около 7 млрд рублей. В рамках второй очереди начали работу новые цеха металлообработки, окраски и монтажа. Эти производственные площадки позволят снизить транспортные расходы, увеличить уровень локализации завода и производственную мощность с 1 тыс до 2 тыс  единиц техники в год.

Благодаря вводу в эксплуатацию новых цехов снизится и доля импортных комплектующих.

Как ранее заявлял СМИ генеральный директор завода в Краснодаре доктор Ральф Бендиш, желание расти возникло уже давно.

«Сборка – это не наше будущее, нужно начинать производить комплектующие в России. Сегодня мы вновь первые, кто приступает к полному технологическому циклу  производства комбайнов", — заявил   генеральный директор завода CLAAS в Краснодаре доктор Ральф Бендиш.


Как отмечают в компании, запуск второй очереди производства открывает для  CLAAS совершенно новые перспективы. Так благодаря увеличению количества единиц производства на заводе продукции, компания сможет удовлетворить спрос, как российских сельхозпроизводителей, так и аграриев соседних стран. При этом, за счет углубления производства компания сможет выйти на уровень  локализации более 50%, получить разные условия для конкуренции с российскими производителями.


 
С запуском второй очереди предприятия в Краснодаре, завод войдет в четверку крупнейших среди 11 производств компании CLAAS во всем мире и станет самым современным заводом по производству сельхозтехники в Европе.

«Проект расширения производства в Краснодаре является образцовым проектом успешного российско-германского экономического сотрудничества. Воплотить его в жизнь всего за пару лет казалось невозможным, учитывая все трудности, с которыми сталкивается каждая компания при открытии производства, тем более за рубежом. Но даже невозможное возможно. Мы никогда не отказываемся от уже принятых ранее решений и строго придерживаемся нашей стратегии. Для нас Россия является приоритетным рынком. Если мы решили еще больше присутствовать на российском рынке, если для этого нужно было углубить наше производство, то несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию мы это сделали», - отметила  Председатель наблюдательного совета и Заместитель председателя совета учредителей концерна CLAAS Катрин Клаас-Мюльхойзер.

CLAAS  входит в группу компаний CLAАS (штаб-квартира в г.Харзевинкель, Германия). CLAAS основана в 1913г. По собственным данным группы, в настоящее время она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники оборудования. В группе работает около 11 тыс. сотрудников по всему миру. Ее оборот в 2013г. составил 3,8 млрд евро.
 

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости