КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Новые сорта семян не попадают к африканским фермерам - исследование
Улучшенные семена не представлены на местных рынках
Подписаться на новости

Мелкие фермеры Африки, более половины которых закупает семена на местных «черных рынках», нуждаются в доступе к улучшенным семенам, которые могут привести к большему объему урожая и противостоять изменению климата, согласно исследованию, опубликованному в среду.

Инновации в науке о продуктах питания, включая семена, которые производят богатые витаминами продовольственные продукты и урожаи, которые могут противостоять более жарким и сухим условиям вследствие глобального потепления, не достигают многих мелких фермеров Африки, поскольку они не доступны на местных рынках, заявили исследователи.

Исследование, опубликованное в журнале Food Security, проверило 10 000 торговых операций семенами в пяти африканских странах и Гаити, и исследователи сообщили, что оно проливает свет на то, как может быть расширено производство продуктов питания.

Наука улучшает различные культуры, но они не попадают к фермерам, сообщили специалисты Catholic Relief Services, которые принимали участие в исследовании.

Ранее многие исследователи предполагали, что мелкие фермеры полагались на экономию семян от предыдущих урожаев, вместо того, чтобы покупать их.

Но исследование показало, что приблизительно 55% мелких фермеров в Кении, Малави, Южном Судане, Демократической Республике Конго и Гаити закупает семена на местных рынках, у родственников или друзей.

Это значит, что фермеры являются активными клиентами.

Следовательно, многие производители были бы открыты для покупки улучшенных, адаптированных к климату семян, если бы семена были легко доступны на маленьких сельских рынках и соответственно представлены на рынке, сообщили исследователи.

Крупные дилеры семян обычно фокусируются на продаже больших объемов корпоративным клиентам, таким как крупные гуманитарные организации или Организация Объединенных Наций, а не мелким фермерам.

Компании должны предложить меньшие пакеты семян фермерам и должны сообщить им о новых видах семян, которые могут принести им преимущества.

Общественные организации могут играть роль в улучшении сетей дистрибуции в сельской местности, если традиционные дилеры не желают обслуживать бедных клиентов в удаленных областях.

Мелкие фермеры, работающие на участках земли размером менее двух гектаров, производят до 80% продовольствия Африки района Сахары, согласно Организации ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства (ФAO), и обеспечение им доступа к правильным семенам является крайне важным для сокращения голода.

Почти у 800 млн человек во всем мире нет достаточного количества пищи, и Африка района Сахары страдает больше всего, сообщила ФAO.

 

Источник: Thomson Reuters

 

 

 

 

 

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости