КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
На заводе «Кемеровохиммаш» введён статус «Сварщик-эксперт»
Обладатели статуса «Сварщик-эксперт» в качестве материального стимулирования получают удвоенную заработную плату
Подписаться на новости

Для повышения престижа профессии сварщика и стимулирования работников к росту производительности труда на заводе Кемемеровохиммаш - филиал АО «Алтайвагон» введён статус «Сварщик-эксперт».

Номинанты на присвоение статуса выбираются среди трёх цехов завода. Среди общих критериев: разряд по сварке не ниже пятого, иметь аттестацию в системе НАКС, по двум и более видам сварки, умение читать чертежи особо сложных сварных пространственных металлоконструкций и т.д.

По итогам работы постоянно действующая комиссия рассматривает кандидатуры номинантов, представленные на получение статуса, по результатам анализа выбираются работники, не имеющие нареканий по работе. При этом учитывается соблюдение требований трудовой дисциплины и правил охраны труда.

- Присвоение статуса подтверждающего высочайшую квалификацию сварщика для работников – это моральное и материальное стимулирование. Для производства - это возможность выявить лучших из лучших, и простимулировать к профессиональному росту сварщиков классом ниже.

В итоге это положительным образом скажется на усилении качества выпускаемой продукции и соответственно повышении конкурентоспособности завода, - рассказал директор предприятия Александр Емельяненко.

Обладатели статуса «Сварщик-эксперт» в качестве материального стимулирования получают удвоенную заработную плату.

Холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз» является крупнейшим многоотраслевым холдингом России. В активы ХК «СДС» входят крупнейшие угледобывающие предприятия Кузбасса; энергетическая компания; предприятия химической промышленности – лидеры по производству аммиака, карбамида и аммиачной селитры; предприятия химического машиностроения и вагоностроения; интегрированные с собственными животноводческими высокотехнологичными комплексами предприятия пищевой промышленности (производство молочной продукции), компании строительного комплекса, а также крупнейшие медиахолдинги России и Кемеровской области, представляющие популярные радиостанции.

«Кемеровохиммаш» - филиал АО «Алтайвагон» - входит в отраслевой холдинг «СДС-Маш» и является одним из крупнейших предприятий и единственным за Уралом заводом химического машиностроения. Осуществляет выпуск более 30 видов продукции для нефтехимической, газовой и угольной отраслей, а также железнодорожные вагоны-цистерны и контейнеры - цистерны для перевозки нефти, газа и других продуктов. Компания сертифицирована в системе  менеджмента качества ISO-9001 и IRIS.


 

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости