КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В Тюмени открылся V Чемпионат России по пахоте
Организаторами мероприятия стали АО «Росагролизинг», Правительство Тюменской области и АНО «Национальная пахотная организация»
Подписаться на новости

В Тюмени открылся V Чемпионат России по пахоте. В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, заместитель директора Департамента растениеводства Минсельхоза России Павел Бурак, первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Людмила Приданова, Генеральный секретарь европейской пахотной ассоциации Март Баккер, директор Национальной пахотной  организации Роман Иванов.

Свои приветствия участникам и гостям чемпионата направили Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, Председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николай Панков, главы регионов, руководители аграрных образовательных учреждений, отраслевых союзов и ассоциаций.

Открывая мероприятие, Владимир Якушев отметил, что для Тюменской области большая честь принимать эти престижные состязания.

«Ведь это не только захватывающее зрелище, но и уникальная площадка для обмена опытом и идеями. Соревнования лучших пахарей России и мира, несомненно, будут способствовать повышению престижа профессии механизатора».

В своем приветствии участникам и гостям чемпионата руководитель АО «Росагролизинг» Валерий Назаров отметил важность проведения состязания по пахоте в целях популяризации аграрных профессий и привлечения молодежи к работе на селе. «Как известно, важнейший шаг к получению хорошего урожая – качественная обработка почвы. Проходят века, совершенствуется техника, но неизменным остается искусство земледелия, соединяющее в себе точный расчет и высокое мастерство».

Март Баккер выразил благодарность Росагролизингу и Национальной пахотной организации за проведение такого грандиозного мероприятия и отметил, что для Европейской пахотной ассоциации российский чемпионат является значимым событием, в том числе при подготовке чемпионата Европы по пахоте, который пройдет в России в 2018 году.

Организаторами Чемпионата России по пахоте являются АО «Росагролизинг», Правительство Тюменской области и АНО «Национальная пахотная организация». Победитель состязаний получит от государственной лизинговой компании «Росагролизинг» в качестве приза автомобиль УАЗ Патриот и возможность представить страну на международном уровне – Чемпионатах Европы и мира.
 

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости