КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В агрофирме «Коршик» Кировского Молочного Комбината введена в эксплуатацию очередная в России карусель GEA
Животноводческий комплекс рассчитан на 810 дойных коров

14 июня 2016 г. в агрофирме «Коршик» Оричевского р-на Кировской области была запущена в эксплуатацию доильная карусель Magnum 40 с внутренним доением на 28 доильных мест, производства концерна GEA.

 Животноводческий комплекс рассчитан на 810 дойных коров. Монтаж и пуско-наладку оборудования произвели специалисты компании «Торгово-сервисный центр животноводства» – регионального дилера GEA.

 Карусель оснащена 4-х камерными доильными аппаратами IQ, которым нет аналогов в мире. Впервые в Кировской области установлена новинка - система «Cow Scout», которая позволяет проводить online мониторинг активности животных при помощи датчика, расположенного на шее коровы.

 На предприятии также установлены современные танки-охладители молока, системы навозоудаления,  автоподгонщик с функцией навозоудаления. Созданию безопасных и комфортных условий содержания животных в коровниках также способствуют резиновые покрытия на полах и в стойлах, вентиляционные шахты, стойловое оборудование, щетки-чесалки.

 В ближайшее время доильный зал выйдет на полную рабочую мощность. Специалисты компании «Торгово-сервисный центр животноводства» оказали сотрудникам агрофирмы «Коршик» необходимую консультационную помощь, провели обучение по эксплуатации всех технологических систем.

 «Это наша 2-я карусель в регионе и в настоящее время мы готовим к монтажу еще 2 такие же установки! Отрадно, что клиенты видят и оценивают надежность немецкого оборудования. Совместно с экспертами ГЕА наш коллектив справился со сроками поставки и монтажа оборудования.

Консультанты отдела ГЕА ПроЭкономикс и техническая служба провели необходимые консультации с зооспециалистами агрофирмы, благодаря чему, первые дни доения прошли без стресса для животных и для персонала.

Важно, что в хозяйстве создана профессиональная команда и можно с уверенностью назвать данный объект «Фермой будущего» для нашего региона. В ближайшее время мы будем ждать первых результатов работы комплекса на новом оборудовании. Тем более, что цели у Центра и агрофирм Кировского молочного комбината общие – добиваться высокого качества Вятского молока!" - делится впечатлениями генеральный директор ТСЦ Животноводства Алтынбеков А.Р.

 Отзыв о первых неделях доения от главного зоотехника агрофирмы Боевой Галины Николаевны: «Боялись, что потеряем в продуктивности в первые дни, однако, значительных потерь нет. Животные постепенно привыкают к новой установке, дояркам очень нравятся доильные аппараты. Главное, что программа управления стадом ДейриПлан начала собирать информацию, скоро, надеюсь, менеджмент стада заработает и сделает управление на ферме максимально эффективным».

 Международный машиностроительный концерн GEA – один из  крупнейших производителей системных решений для производства продуктов питания с широким спектром обрабатывающих отраслей промышленности. Работающий по всему миру технологический концерн специализируется на производстве техники и компонентов для точных производственных процессов в различных сегментах рынках.

Специалисты Торгово – сервисного центра животноводства работают в Кировской области с 2005 г. На сегодняшний день центром обслуживается более 70 сельхозпредприятий, в том числе роботизированная ферма в АФ «Подгорцы». Введенный в эксплуатацию доильный зал уже 25-й по счету, смонтированный специалистами Центра, которые используют в работе комплексный подход: начиная от проектирования комплексов и заканчивая оснащением их всем необходимым оборудованием. В конце 2016 года будет готов к запуску комплекс с доильной установкой типа «Карусель» 28 мест и оборудованием для комфорта коров в АФ «Пригородная» Кировского молочного комбината. 

 

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости