КУРС ЦБ $ USD 93,2519 EUR 99,3648
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
"ЕвроХим" и "Агрико" создадут Центр агрохимических технологий
Международный агрохимический холдинг откроет на Ставрополье исследовательский центр для разработки, апробации и внедрения современных инновационных технологий в сельском хозяйстве
Подписаться на новости

Второй международный инвестиционный форум "АгроЮг-2016" собрал 22-23 сентября 2016 года в Ставрополе более 450 российских и зарубежных компаний. Мероприятие проводилось при поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и Правительства региона, генеральным партнером выступила минерально-химическая компания "ЕвроХим".

В этом году МХК "ЕвроХим" представила уникальный проект по созданию в Ставропольском крае Центра агрохимических технологий (ЦАТ). Проект реализуется на базе входящего в состав агрохолдинга "Агрико" передового сельскохозяйственного предприятия "Золотая Нива" для разработки, апробации и внедрения современных инновационных технологий в сельском хозяйстве Юга России.

Говоря о том, какие задачи стоят перед Центом, руководитель департамента продаж в РФ и СНГ МХК "ЕвроХим", региональный директор Максим Серегин отметил, что деятельность ЦАТ будет способствовать развитию в Ставропольском крае и соседних регионах сельскохозяйственного производства, основанного на принципах экологической безопасности и экономической эффективности, и учитывающего современные требования и тенденции мирового сельского хозяйства.

Структурно ЦАТ будет включать в себя участки для проведения полевых опытов, современный лабораторный комплекс для осуществления полного спектра агрохимических и фитосанитарных анализов и экологического мониторинга и комплекс для проведения обучающих мероприятий.

Кроме того, Максим Серегин рассказал о достижениях компании "ЕвроХим" в области разработки новых продуктов для питания и защиты растений, способов их применения в каждом конкретном случае с учетом характеристик почвы, а также о стратегической инициативе компании – программы химической мелиорации почв, которая должна объединить усилия федеральных и региональных властей, сельхозпроизводителей и представителей промышленности и способствовать решению актуальной для Юга проблемы засоления пахотных земель.

О компании:

EuroChem Group AG ("ЕвроХим") - одна из ведущих агрохимических компаний в мире, предприятия которой производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. Группа имеет вертикально-интегрированную структуру. Деятельность "ЕвроХима" включает добычу полезных ископаемых и углеводородов, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений.

Головной офис Группы расположен в Швейцарии, производственные предприятия — в Бельгии, Китае, Казахстане, Литве, США и России. Штат сотрудников"ЕвроХима" насчитывает более 23 400 человек.

www.eurochemgroup.com

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости