КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Ростовский филиал ПГК увеличил объем перевозок химической продукции "Ставролен"
За 9 месяцев 2016 года Ростовский филиал АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) перевез в крытых вагонах более 55,1 тыс. тонн готовой продукции нефтехимического завода "Ставролен" (входит в ПАО "Лукойл"), на 39% увеличив аналогичные показатели прошлого года
Подписаться на новости

Вагонооборот в данном сегменте вырос в 1,5 раза, до 1,76 млн в-км. Доля ПГК в общем объёме перевозок химической продукции в крытых вагоны на полигоне СКЖД увеличилась с 61% до 81%.

Положительная динамика обусловлена эффективной организацией вывоза продукции нефтехимического предприятия, выгодными условиями её транспортировки, а также комплексным подходом ПГК к удовлетворению потребностей одного из ключевых клиентов Северо-Кавказского региона в рамках реализации услуги промышленной логистики.

Объём внутрироссийских перевозок полиэтилена и пропилена, производимого "Ставроленом" вырос в январе-сентябре 2016 года на 28% и составил более 41,2 тыс. тонн. Экспортные отправки увеличились в два раза и составили около 14 тыс. тонн.

Грузы следовали со станции Будённовск СКЖД в адрес трубных заводов, предприятий по выпуску изделий из пластмасс, торгово-закупочных фирм в местном сообщении, на Московскую, Горьковскую, Приволжскую, Свердловскую, Октябрьскую, Куйбышевскую, Южно-Уральскую, Западно-Сибирскую и Восточно-Сибирскую железные дороги, а также на экспорт в Казахстан.


"Сотрудничество со "Ставролен" в рамках оказания услуги промышленной логистики даёт определённые преимущества как ПГК, так и нашему партнёру. Мы обеспечиваем стабильную подготовку крытых вагонов под погрузку полиэтилена и полипропилена, их подачу маневровыми локомотивами на фронты погрузки. Непосредственное взаимодействие с подразделениями завода даёт возможность оперативно реагировать на изменения в производственных процессах, планировать увеличение или снижение объёмов погрузки в зависимости от меняющегося спроса, и своевременно обеспечивать грузоотправителя подвижным составом в нужном количестве. Внедрение в железнодорожном цеху предприятия системы сменно-суточного планирования и других эффективных технологий позволяет нам снизить простой вагонов под погрузкой-выгрузкой, сократить транспортные издержки всех сторон", — подчеркнул директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков.
 

О компании:

АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК - около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная - в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

www.pgkweb.ru

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости