КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Стали известны темы и программа II Всемирного Зернового форума
С 18 по 19 ноября 2016 года в г. Сочи состоится II Всемирный Зерновой форум, крупнейшее деловое событие зернового рынка
Подписаться на новости

Форум станет авторитетной площадкой для выработки предложений и рекомендаций по дальнейшему развитию отрасли и обсуждению вопросов глобальной продовольственной безопасности.

Мероприятие пройдет по поручению и под патронатом Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, организатором Форума выступает Министерство сельского хозяйства РФ.

Ключевыми темами станут: глобальные изменения и возможности на рынке зерна, финансирование зернового бизнеса, долгосрочные тренды и прогнозы на мировом рынке зерна, а также поддержка программ развития стран, нуждающихся в повышении потенциала производства, роль и перспективы Евразийского экономического союза на мировом рынке зерна и повышение эффективности зернового сектора за счет инновационных технологий.

В повестке мероприятия нашли свое отражение и важные события в зерновой отрасли России этого года: высокие показатели урожая, лидерство по экспорту пшеницы в мире, новые масштабные зарубежные контракты – эти достижения окажут положительное влияние на внутренний рынок и станут значимым событием для мировой зерновой отрасли в целом.


"Рекордный за последние 25 лет урожай, который мы собрали в 2016 году, позволит России предстать перед мировым сообществом в качестве гаранта доступности зерна всем потребителям в мире, как система, обеспечивающая мировую продовольственную безопасность и некий стабилизатор экономики не только стран-партнеров, но и всего мирового сообщества", — заявил Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.


Главные задачи Форума – совершенствование мировых режимов торговли зерном, создание условий для реализации международных инфраструктурных инвестиционных проектов и совершенствование системы регулирования мирового зернового рынка.

Среди главных спикеров II Всемирного Зернового форума – Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев и многие другие.

Первый день Форума – 18 ноября – откроет встреча Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича с главами иностранных делегаций и международных организаций в формате делового завтрака, на которой планируется обсудить не только повестку Форума, но и грядущие изменения в поведении России на мировой продовольственной арене. После этого пройдет пленарное заседание "Производство и рынок зерна: глобальные изменения и возможности". Позже, в тот же день, рабочую встречу с представителями российского и мирового аграрного бизнеса проведет Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев.

В рамках второго дня Форума – 19 ноября – состоится серия тематических конференций и заседаний, посвященных наиболее актуальным вопросам развития отрасли, внутренней и внешней зерновой политики. В том числе, интересный отечественным производителям в практическом плане бизнес-форум "Техника новых технологий", панельная дискуссия "Продовольственная помощь и поддержка программ развития производства в странах, нуждающихся в повышении потенциала самообеспечения зерном и продовольствием" и стратегическая сессия "Место, роль и перспективы ЕАЭС на мировом рынке зерна", в рамках которых российские и мировые участники рынка обсудят глобальные перспективы развития продовольственной индустрии.

Позже, во второй половине дня, также состоится ряд мероприятий, интересных как для непосредственных участников рынка, так и для всех специалистов, связанных с отраслью. В частности, бизнес-форум "Зерновая торговля: Прикаспийский вектор", круглый стол "Обеспечение контроля безопасности, качества и фитосанитарного состояния зерна как основа глобальной продовольственной безопасности, его роль в создании условий, благоприятствующих эффективной международной торговле зерном" и бизнес-форум "Азиатский зерновой вектор: перспективы и механизмы развития". Вечером второго дня состоится выступление Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича, в рамках которого будут подведены итоги Форума.

В общей сложности в работе II Всемирного Зернового форума примут участие около 2,5 тысяч человек, в том числе официальные делегации более 20 стран, руководители международных организаций и финансовых институтов, представители крупного российского и иностранного агробизнеса, ведущие мировые ученые и аналитики, а также около 300 представителей российских и зарубежных СМИ.

Форум предоставит уникальную возможность для налаживания деловых контактов, обмена мнениями и идеями между представителями органов власти государств-участников, международных организаций, бизнес сообщества, средств массовой информации и гражданского общества, ведущими мировыми экспертами и деятелями науки.

wgforum.ru

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости