КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Группа "Черкизово" приняла участие в выставке SIAL в Париже
Компания представляла мясную индустрию России в рамках Национального российского павильона под патронажем Министерства сельского хозяйства РФ
Подписаться на новости

Группа "Черкизово", лидер мясной индустрии России, впервые приняла участие в международной выставке SIAL, проходившей в Париже.

Присутствие на официальном стенде России подчеркнуло лидирующие позиции компании в области российского животноводства, которая одной из первых в своем сегменте вышла на внешние рынки. За несколько дней делегация "Черкизово" провела более 150 встреч с потенциальными зарубежными партнерами и коллегами из других стран, во время которых крупные компании из Африки, Европы и Азии выказали заинтересованность в сотрудничестве в области экспорта.

Выставка SIAL, которая проходит в Париже каждые два года, давно стала местом встреч профессионалов пищевой индустрии, отражающих важность и сложность всемирного рынка продовольствия, в ней принимают участие все ведущие игроки международного рынка. Информация, которую можно получить во время выставки, становится основой для стратегического планирования любой крупной компании, имеющей планы по выходу на экспортный рынок.

В этом году Группа "Черкизово" уже вышла на рынки Египта и Восточной Африки и получила разрешение на поставки продукции из мяса птицы в несколько арабских стран со специально созданным для них экспортным брендом Dajajti – с учетом предпочтений потребителей из этих регионов. На выставке в Париже компания также впервые сообщила о расширении линейки из мяса птицы за счет выпуска продукции из индейки.


"Поиск новых экспортных возможностей во время SIAL мы считаем реальным шансом заявить о себе как о полноправном участнике международной торговли, — сказал генеральный директор Группы "Черкизово" Сергей Михайлов. — Экспорт продолжает оставаться одним из наших приоритетов. Мы намерены сделать качественный рывок в этом направлении и продолжим работу с потенциальными партнерами. Через два года экспортные поставки могут составить около 20% продаж компании".

О компании:

Группа "Черкизово" – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов. В структуру Группы "Черкизово" входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и более 140 тысяч га сельскохозяйственных земель.

В 2015 году Группа "Черкизово" произвела более 825 тысяч тонн мясной продукции. Благодаря вертикально интегрированной структуре, включающей выращивание зерновых, элеваторное хранение, собственное производство комбикормов, разведение, выращивание и убой животных, а также мясопереработку и собственную дистрибуцию, Группа демонстрирует долгосрочный устойчивый рост продаж и прибыли. Консолидированная выручка компании по итогам 2015 года составила 77,0 млрд. рублей. Акции Группы "Черкизово" обращаются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и Московской бирже (MOEX).

www.cherkizovo.com

Источники: meatinfo
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости