КУРС ЦБ $ USD 93,2519 EUR 99,3648
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
ГК «АгроПромкомплектация» запустила инновационный мясокомбинат
22 ноября 2016 года в с. Линец Железногорского района Курской области официально введен в эксплуатацию мясоперерабатывающий комплекс - ООО «АПК Линец» (входит в Группу компаний «АгроПромкомплектация»). Это самое инновационное на настоящий момент по уровню технологической оснащенности предприятие в России

В торжественной церемонии открытия приняли участие Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, губернатор Курской области Александр Михайлов, Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Сергеев, Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков, а также руководители крупного бизнеса из России и зарубежных стран, профильных отраслевых союзов и объединений и другие высокие гости.

 

«…Технологии, оборудование, инновации, все что в мире есть самое лучшее - все это будет приносить прибыль, люди будут получать зарплату. На комплекс приходится порядка 20% от общего объема введенных мощностей в России в этом году… Сегодня такие проекты очень востребованы. За счет таких производств будет богатеть наша страна, наши регионы – это будущее нашей экономики. Это пример для подражания для многих бизнесменов в нашей стране», - отметил в приветственной речи Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

«Это запуск уникального предприятия, равных которому в РФ сегодня нет. Такие существуют в Германии и Швейцарии, и третье будет в нашей Курской области. Сделана очень большая и серьезная работа. Важно, что этот объект внесет важный вклад в развитии агропромышленного комплекса России», - подчеркнул глава региона Александр Михайлов.

«АгроПромкомплектация» является нашим надежным партнером.  Мы всегда с удовольствием идем в финансовые проекты, предложенные компанией. Все это возможно благодаря высокопрофессиональному коллективу компании», - рассказал Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Сергеев.

Разрезав символическую ленту, почетные гости осмотрели полную производственную цепочку от выгрузки животных до реализации готовой продукции, в том числе процесс обездвиживания животных углекислым газом, современную автоматизированную линию убоя MPS с использованием уникального робототехнического оборудования, систему капельного охлаждения, комплекс CSB, системы энерго- и холодообеспечения, а также цех технических фабрикатов, производящий мясокостную муку и технический жир.  Мощность предприятия: 300 голов в час ежегодным выпуском свинины до 200 тыс. тонн.

После осмотра производственных площадок комплекса Александр Михайлов и Александр Ткачев выразили признательность тем, кто принял участие в строительстве масштабного объекта, а также пожелали работникам предприятия успешной работы и дальнейшего развития.

«Сегодня мы представили нашу двухлетнюю работу – инновационный высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс. Это наш серьезный совместный труд с ведущими компаниями мирового уровня, а также яркий пример частно-государственного партнерства с Администрацией Курской области и стратегического сотрудничества с АО «Россельхозбанк», - отметил Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков. - В ближайшей перспективе мы планируем вывести комплекс на проектную мощность с работой в две смены и объемом производства до 2 млн. голов в год, открыть цех полуфабрикатов, который будет обеспечивать жителей близлежащих регионов расширенным ассортиментом мясной продукции».

Комплекс создан в рамках реализации инвестиционного проекта с привлечением кредитных средств АО «Россельхозбанк» и субсидированием процентной ставки по кредиту. Стоимость проекта 8 млрд. руб.

Важное социально-экономическое значение новый комплекс имеет для Курской области: жителям Железногорского и близлежащих районов Курской области создано свыше 1200 современных рабочих мест. Для людей, решивших остаться в селе - это стабильная заработная плата, которая выше средней по региону, хороший социальный пакет, и, что самое важное, ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Для региона - это дополнительные налоговые поступления в бюджет, а также развитие качества жизни в сельских районах и смежных с мясопереработкой производств.

 В этот же день под председательством Министра сельского хозяйства РФ на мясоперерабатывающем комплексе ГК «АгроПромкомплектации» прошло совещание «Состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса Курской области». По окончании мероприятия были вручены ведомственные награды Минсельхоза России работникам агропромышленного комплекса Курской области, в том числе лучшим работникам ООО «Агропромкомплектация-Курск» (входит в ГК «АгроПромкомплектация»).

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости