КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В Ростове прошел крупнейший на юге России Агропромышленный форум
Агропромышленный форум юга России состоялся собрал 7300 специалистов, 120 компаний и 70 ведущих экспертов на 23 000 кв.м. площади
Подписаться на новости

Крупнейший на юге России Агропромышленный форум юга России, организованный "ДонЭкспоцентр" (г. Ростов-на-Дону), в 20-й раз дал старт весенне-полевым работам на Дону. Форум традиционно был разделен на две масштабные выставочные экспозиции "Интерагромаш" и "Агротехнологии". Деловую программу Форума составили мероприятия Аграрного конгресса, охватившие самые актуальные проблемы всех секторов АПК.

За три дня Форум посетили свыше 7300 специалистов, что на 10% превышает показатель посещаемости 2016 года.

Впервые выставочная площадь проекта была увеличена до 23 0000 кв.м. С 1 по 3 марта на территории выставок "Интерагромаш" и "Агротехнологии" было продемонстрировано свыше 157 единиц крупногабаритной самоходной и прицепной техники от 120 компаний. Свои достижения и инновации представили не только отечественные производители, но и такие страны как: Белоруссия, Украина, Венгрия.

В своем интервью директор "ДонЭкспоцентр" Сергей Шамшура отметил, что "Агропромышленный форум – это зеркало АПК юга России. 120 экспонентов со всей России, 157 единиц с/х техники - это наглядная демонстрация высокого роста отечественного сельского хозяйства".

Посетители выставки "Интерагромаш" первыми в мире увидели машину, только сошедшую с конвейера. Зерноуборочный комбайн "ПАЛЕССЕ GS16", произведенный в Белоруссии ("Гомсельмаш"), на выставке был представлен компанией "Бизон-Трейд". По производительности новинка занимает верхнюю ступеньку модельного ряда комбайнов ПАЛЕССЕ.

Второй премьерой выставки стал высокопроизводительный комбайн "ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12". В России он был представлен впервые на выставке "Интерагромаш".

Кроме того, компания "Альтаир" впервые презентовала новый роторный комбайн "CROSS-FLOW 6140".

Также новинкой порадовал Ростсемаш: в рамках выставки "Интерагромаш" состоялась презентация трактора "Versatile 2375".

Центральным событием Агропромышленного форума юга России стал Аграрный конгресс: "Актуальные вопросы развития АПК Ростовской области". В этом году деловая программа форума насчитывала 35 разнообразных мероприятий с участием 70 ведущих экспертов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, ученых, агрономов и практиков отраслевых предприятий и профессионального сообщества.

Высокий интерес специалистов КФХ к экспозиции выставок, к темам и спикерам Конгресса подтвердило большое количество делегаций – 36 групп из разных регионов и областей. География специалистов в этом году включала делегации из Ростовской и Воронежской областей, Краснодарского края и Ставропольского краев.

Высокий статус Конгресса определил и тот факт, что именно здесь прошло Предпосевное совещание для муниципальных районов области с участием Губернатора Ростовской области Голубева Василия Юрьевича. В этом году впервые обсуждение задач по организованному проведению весенне-полевых работ 2016 года длилось два дня: 1 и 2 марта.

Также в рамках Конгресса прошло торжественное вручение государственных наград лучшим работникам Агропромышленного комплекса и состоялась церемония награждения дипломами лучших фермеров Дона - участников "Интерактивной карты фермерских продуктов Ростовской области", с участием Министра сельского хозяйства и продовольствия РО К.Н. Рачаловского.

Из года в год растут не только экспозиционные площади выставок "Интерагромаш" и "Агротехнологии", но и количество представленного ассортимента. В следующем году самое крупное агропромышленное мероприятие региона пройдёт в стенах "ДонЭкспоцентр" в 21 раз, представив тысячам специалистов мировые новинки сельхозтехники и актуальную деловую программу.

Команда "ДонЭкспоцентр" благодарит партнеров: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации; Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области; Министерство экономического развития РО; Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам; Комитет ТПП РФ по развитию АПК; Российский зерновой союз; Российский Союз производителей химических средств защиты растений (Российский Союз производителей ХСЗР), компанию "Альтаир", агротехнологический холдинг "Бизон", телекомпанию "Дон-Тр" за поддержку и содействие в организации ХХ Агропромышленного форума юга России.

Сайт проекта: http://www.interagromash.net

Источники:
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
Все новости