КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В Москве прошла выставка "Собственная Торговая Марка" (IPLS)
4-я международная выставка контрактного производства и СТМ "Собственная Торговая Марка" (IPLS) состоялась 5-6 апреля 2017 в г. Москва, Крокус Экспо
Подписаться на новости

"Собственная Торговая Марка" (IPLS) – единственная выставка и главное событие года на рынке контрактного производства и СТМ в России и СНГ, предстала перед посетителями в новом формате: Выставка + Саммит Retail Connect + Премия Private Label Awards.

За 2 дня на одной площадке встретились 1 900 профессионалов, непосредственно ответственных за развитие отечественного сегмента private labels. География посетителей выставки включала Россию, а также 33 страны СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. 64 розничные сети, которые регулярно посещают выставку и участвуют во всех ее мероприятиях, стали ритейл-партнерами выставки.

Для специалистов розничных сетей, развивающих направление собственных торговых марок, на выставке открылся приём анкет на вступление в IPLS Club – первое сообщество профессионалов рынка private labels России и СНГ.

Участие в выставке приняла 141 производственная компания из 19 стран мира. В экспозиции выставки были представлены товары в 180 товарных категориях как продовольственного, так и непродовольственного сектора под собственную торговую марку (СТМ).

Долгожданной премьерой в программе стал Международный саммит поставщиков и ритейлеров Retail Connect, который сочетает в себе уникальную онлайн систему планирования встреч участниками саммита, 2-х дневную Конференцию по СТМ и контрактному производству, а также серию переговоров о контрактах СТМ на площадке выставки.

На Аналитической сессии конференции по СТМ специалисты ведущих исследовательских компаний GfK, Nielsen, Euromonitor, Tochka Rosta, RBC Market Research рассказали о трендах рынка СТМ в российских реалиях на фоне глобальных прогнозов и в рамках точечных исследований покупательских предпочтений.

В рамках Круглого стола производителей и ритейлеров прошли обсуждения планов по развитию СТМ в мультиформатных розничных сетях, вопросов управления качеством, ценой и издержками при участии розничных сетей Ашан, SPAR, производителей Онтэкс, Афанасий, регуляторов Руспродсоюз, Роскачество.

Ведущие бренд-агентства России Depot WPF, Jos De Vries, производитель упаковки CentrUpack провели серию Мастер-классов по созданию и упаковке первоклассных брендов.

На сессии, посвященной стратегиям управления ассортиментом собственных торговых марок в специализированных сетевых форматах, аптечные, дрогери, парфюмерно-косметические, fashion ритейлеры, а также производители, поделились кейсами создания успешных СТМ в своей индустрии.

В переговорной части Саммита Retail Connect делегаты провели 590 личных встреч с закупщиками 29 розничных сетей. Всем участникам этой части Саммита представилась дополнительная возможность пройти мастер-класс от бизнес-тренера по ведению эффективных переговоров.

5 апреля, во второй раз в рамках выставки IPLS состоялась ежегодная церемония вручения премии по собственным торговым маркам Private Label Awards (by IPLS) 2017. 17 ритейл сетей и 3 производителя стали победителями, получили ценные призы и дипломы за достижения в области создания качественных и доступных для потребителя товаров под СТМ.14 компаний вошли в список лауреатов.

В самом центре экспозиции выставки посетители смогли увидеть Private Label Gallery – специальная зона, в которой 35 международных, федеральных и региональных розничных сетей представили товары более 80 линеек своих лучших СТМ, в том числе тех, которые приняли участие в премии.

Посетители и участники получили официальное издание выставки, гид по рынку контрактного производства и СТМ Private Label Дайджест 2017, в котором опубликованы интервью с розничными сетями, производителями, экспертами по созданию брендов.

Следующая выставка IPLS 2018 состоится 21-22 марта в Крокус Экспо, павильон 2, зал 7!

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости