КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
VII Международный Ветеринарный Конгресс завершил свою работу
C 19 по 21 апреля в Уфе проходил VII Международный Ветеринарный Конгресс "Единый мир – единое здоровье", в котором приняло участие свыше 1300 специалистов отрасли
Подписаться на новости

Конгресс по праву считается центральным научным мероприятием в сфере ветеринарии на всем пространстве Евразийского Экономического Союза.

Участники Конгресса получили возможность узнать о самых последних и актуальных достижениях ветеринарии, напрямую задать вопросы любому эксперту, обсудить свои проблемы с коллегами и единомышленниками. Специалисты-практики повысили свой профессиональный уровень, приняли участие в выработке стратегически выверенных решений и предложений по повышению роли ветеринарии в продовольственной безопасности, а также в обеспечении безопасного сосуществования животных и людей.

В рамках церемонии были вручены ведомственные награды лучшим ветеринарным специалистам Республики Башкортостан, также прошло традиционное награждение за особые достижения в ветеринарии специальным призом Конгресса – хрустальным шаром, символизирующим планету Земля, которую держат заботливые руки ветеринара.

Научная часть Конгресса в этом году отличалась разнообразием и высокой актуальностью тем, высочайшим уровнем спикеров. Активное обсуждение шло в секциях и на ключевой конференции для всех участников с дискуссией "Единый мир – единое здоровье".

Участники круглых столов, слушатели докладов и спикеры пришли к общему мнению, что экономика как отдельного хозяйства, так и всей отрасли в целом, зависит от того, насколько большим станет ущерб от болезней и падежа КРС, птицы, свиней. И чем высокотехнологичнее методы борьбы с болезнями, чем более высокоточными будут достижения ветеринарной науки, тем большую прибыль получат аграрные предприятия, а покупатели, граждане страны – чистые экологичные продукты питания на свои столы, следовательно, и укрепление здоровья.

Уменьшение ущерба от болезней поголовья рассматривали и на заседаниях секции "Актуальные вопросы обращения лекарственных средств для ветеринарного применения". Участники заседания выработали свои предложения по формированию нормативно-правовой базы в сфере обращения ветеринарных препаратов, обсудили методы борьбы с контрафактом, фальсификатом, рассмотрели основные типы нарушений законодательства, положения новых нормативных актов.

На секции "Кадровое обеспечение АПК " Ханс Хенрик Дитс, доктор ветеринарной медицины, факультета здоровья и медицинских наук Униварситета г.Копенгаген (Дания) осветил вопрос получения ветеринарного образования российскими специалистами за рубежом. О вопросах совершенствования подготовки ветеринарных кадров говорили также ректор Московской ветеринарной академии им. Скрябина Ф.Василевич и ректор Казанской ветеринарной академии им. Баумана Р. Равилов.

На Конгрессе традиционно работала выставка, на которой ведущие предприятия-производители отрасли представили свои товары: ветпрепараты, средства гигиены и обработки, приборы, устройства и технические новинки для с/х, корма и добавки, и др. На стендах компаний можно было получить подробную консультацию, обсудить вопросы приобретения, поставки, применения выбранного товара.

Фото: пресс-центр МВК-2017

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости