КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
"Платон", вопросы ценообразования и многое другое – на Крымском транспортном форуме
В рамках Четвертого Крымского транспортного форума состоится круглый стол по проблемам и перспективам автомобильных грузовых перевозок в Крыму и Севастополе
Подписаться на новости

Модераторами круглого стола выступят Анатолий Цуркин, генеральный директор "Нова-Групп" и Валерий Будумян, редактор отдела автомобильного транспорта газеты "Транспорт России".

Анатолий Цуркин, генеральный директор "Нова-Групп", выступит на Крымском Форуме в качестве модератора круглого стола "Автоперевозки и модернизация дорожной сети Крыма: потребности и перспективы".

Анатолий Цуркин знает о проблемах в Крыму не понаслышке: работая ранее в структурах власти, эксперт неоднократно сталкивался со всеми этими задачами на деле. И впереди – еще много вызовов.

"Сегодня большую долю грузовых перевозок по доставке товаров в Крым занимают именно автомобильные перевозки, — отмечает Анатолий Цуркин. — И они играют ведущую роль в деле расширения бизнес-процесса, интеграции крымского транспортно-логистического бизнеса в систему транспорта Российской Федерации, в расширении круга поставок товаров (в том числе, поставок товаров в Крым из-за рубежа, что немаловажно)".

"И в рамках "круглого стола" мы хотим поднять именно тему развития автомобильных перевозок. В связи со строительством транспортного перехода и запуском трассы Таврида, которые свяжут Крым и материковую Россию, все эти вопросы актуализируются. Задачи организации перевозок, проблемы внедрения системы "Платон", вопросы перевода автомобильной сети РК в федеральную собственность (в Крыму сегодня все дороги имеют региональный статус, а "Платон", как известно, действует на федеральных трассах, и если на трассе Таврида будет установлена эта плата, то Таврида станет первой дорогой федерального значения в Крыму). Какие последствия это за собой повлечёт, как скажется на формировании стоимости доставки, которая прямо или косвенно влияет на конечную цену на полках магазинов - обо всех этих вопросах и будем говорить на Форуме", — рассказывает эксперт.

"Также в рамках нашего "круглого стола", — добавляет он, — мы рассмотрим организацию собственно грузовой базы и перспективы ее развития на территории Республики Крым. Нужны те, кто сможет организовать основную грузовую базу для загрузки и возврата порожних автомобилей и вагонов на территорию РФ, чтобы увеличивать нашу собственную грузовую базу, что будет, в конечном счете, опять же способствовать снижению ставок.

В Крыму, помимо развития курортной сферы, планируется также развивать предприятия АПК, и рынками сбыта этой продукции будет поначалу сам Крым, а с расширением этих производств и с введением транспортного перехода, наши производители смогут конкурировать с территориями Юга России, а может быть и с другими регионами страны. Одни поставки крымского вина, химической и другой брендовой продукции пока не настолько велики, чтобы перекрыть потерю грузовой базы.

К тому же у нас уже как-то устоялась цена на доставку грузов с учетом стоимости паромной переправы. Переправа сегодня работает достаточно быстро, и если раньше перевозчик пытался в стоимость заложить все свои простои на этом участке пути, то сегодня, когда переправа работает как часы, и эта проблема уже решена, нам предстоит просчитать новые варианты.

И мы на "круглом столе" как раз обсудим: а как изменится стоимость доставки груза с учетом предстоящих изменений. Насколько перевозчики к ним готовы? Какая будет тенденция с введением системы "Платон" (ведь если Таврида будет признана федеральной трассой, вся система ценообразования изменится)"
.

Подробнее – на Крымском транспортном форуме 29-30 июня 2017 года в Алуште (отель Riviera Sunrise Resort & Spa).

На второй день Форума запланирована профессиональная экскурсия с посещением строительной площадки нового терминального комплекса Международного аэропорта "Симферополь" и знаменитого ханского дворца в Бахчисарае.

Форум проходит при официальной поддержке Министерства транспорта Республики Крым.

Зарегистрироваться на Крымский транспортный форум можно в разделе "Регистрация" на сайте мероприяти или через сотрудников Оргкомитета по телефонам: в Москве +7 (495) 646-01-51, в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48.

Фото: konfer.ru

Источники:
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости