КУРС ЦБ $ USD 93,5891 EUR 99,7934
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
ПГК и грузоотправители обсудили вопросы оптимизации вагонопотоков
Обсуждение ключевых вопросов грузоперевозок обсудили на межрегиональном круглом столе по эффективному обеспечению грузоотправителей, организованном Ростовским филиалом ПГК
Подписаться на новости

В межрегиональном круглом столе приняли участие представители региональной власти, СКЖД и других региональных филиалов ОАО "РЖД", грузоотправители Северо-Кавказского региона, представители отраслевой науки, руководство центрального аппарата и Ростовского филиала ПГК.

Исполнительный директор АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) Александр Сапронов считает, что на фоне растущих потребностей грузоотправителей в полувагонах на некоторых направлениях необходимо совместно с бизнес-сообществом искать новые резервы повышения производительности подвижного состава.

Исполнительный директор ПГК также сообщил присутствующим, что компания предлагает грузовладельцам эффективные инструменты для сокращения вагонных простоев и минимизации их затрат: "С 2015 года ПГК успешно реализует проект внутризаводской логистики на площадке "Ставролен" в Буденновске. За это время нам удалось на 12% сократить оборот вагона на подъездных путях нефтехимического предприятия, увеличить объёмы погрузки готовой продукции на 24% и в целом повысить качество сервисных услуг".

Первый заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) Алексей Черняев отметил значимость взаимодействия Ростовского филиала ПГК, РЖД, грузоотправителей и других участников регионального транспортного рынка для полноценного и стабильного обеспечения перевозок грузов на юге России.

Директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков поделился с участниками итогами деятельности филиала за 5 месяцев этого года, отметив общий рост погрузки к уровню прошлого года на 12%.

"Ростовский филиал ПГК наладил регулярную перевозку цементовозами крупных партий доломитовой муки из Северной Осетии в Дагестан для производственных нужд Каспийского стекольного завода. Также в этом году мы успешно осуществили мультимодальные перевозки негабаритного оборудования – с использованием платформ и автомашин – во внутрироссийском и экспортном направлениях, обеспечив весь комплекс транспортных и сопутствующих услуг. Кроме того, улучшили взаимодействие с перевозчиком и портами по подводу поездов с вагонами ПГК. Также реализуем программу повышения эффективности оперирования вагонными активами", — проинформировал Вадим Жуков.

Первый заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) Алексей Черняев отметил значимость взаимодействия Ростовского филиала ПГК, РЖД, грузоотправителей и других участников регионального транспортного рынка для полноценного и стабильного обеспечения перевозок грузов на юге России.

"Благодаря совместным усилиям и стабильным партнерским отношениям мы справляемся со многими проблемами и повышаем привлекательность железнодорожного транспорта для пользователей этого рынка. Для максимального удовлетворения потребностей грузоотправителей ведется совместная работа по внедрению новых принципов логистического управления и созданию уникальных сервисных продуктов", — подчеркнул Алексей Черняев.

Фото: pgkweb.ru

Источники:
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
Все новости