КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В Росрыболовстве обсудили подготовку к I Русскому рыбному форуму и выставке
Международный рыбопромышленный форум и выставку в Санкт-Петербурге посетят делегации крупнейших рыболовных стран. В Росрыболовстве рассчитывают, что в мероприятиях примут участие и зарубежные партнеры ведущих российских компаний
Подписаться на новости

10 июля в Росрыболовстве прошло заседание организационного комитета по подготовке Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий с участием представителей крупнейших отраслевых ассоциаций и предприятий, научных организаций, фонда "Росконгресс" и Expo Solutions Group. Форум нужно провести на высоком уровне, чтобы в дальнейшем он стал "главным мероприятием в рыбопромышленной отрасли", озвучил задачу руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Оргкомитет утвердил даты форума – с 14 по 16 сентября – и площадку – выставочный комплекс "Ленэкспо" в Санкт-Петербурге, история которого началась с проведения в 1968 г. международной выставки "Инрыбпром". Зампредседателя комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Вадим Храбров заверил в полной поддержке мероприятий со стороны городских властей.

Программа форума, которая в основных чертах уже сформирована, включает пленарное заседание на тему "Глобальный взгляд на рыболовство в Мировом океане: сотрудничество или конкуренция", запланированное на 14 сентября, и несколько круглых столов по актуальным темам. Однако эта программа может быть расширена, если от бизнеса поступят дополнительные предложения по организации тематических дискуссий.

По словам главы Росрыболовства, участие в работе форума в целом подтвердил вице-премьер Аркадий Дворкович. "Мы ожидаем также достаточно хорошее участие со стороны министров рыболовства других стран. У нас уже есть подтверждение от министра рыболовства Норвегии, есть предварительное согласие от министра сельского хозяйства Марокко и от министра рыболовства Фарерских островов", — уточнил Илья Шестаков.

Он обратился к отраслевым ассоциациям с просьбой привлечь зарубежных партнеров к участию в форуме и выставке. Президент ВАРПЭ Герман Зверев рассказал, что работа в этом направлении уже ведется. Достигнута договоренность с руководителем Всеяпонской рыбопромышленной ассоциации. Кроме того, приглашения направлены руководству Европейской ассоциации рыбопереработчиков, Союзу рыбаков Норвегии и Китайской ассоциации рыбопромышленников и рыбоводов.

Участники заседания также отметили необходимость подключения к этой работе теруправлений в регионах и более активного информирования участников отрасли о выставке и форуме.

Фото: rusfishexpo.com

Источники:
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости