КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
НИЦ «Черкизово» – лидер на рынке лабораторных услуг для АПК РФ
Группа «Черкизово» (LSE: CHE; MOEX: GCHE), крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции и комбикормов, сообщает, что входящий Группу Научно-испытательный центр (НИЦ) стал абсолютным лидером российского лабораторного рынка в ряде областей по результатам сличительных испытаний с лучшими мировыми лабораториями
Подписаться на новости

В частности по испытаниям в сфере аминокислотного анализа, анализа эймериостатиков и активности экзогенных кормовых ферментов. Аминокислотный анализ включал в себя исследование чистых форм аминокислот, их содержания в комбикормах и др. Эти компетенции были подтверждены ведущими компаниями-производителями и всемирно признанными лабораториями: Evonik Industries AG (Германия), Ajinomoto Co Inc (Япония), Adisseo Group (Китай), Laboratorie CARAT (Франция) и др.

Анализ эймериостатиков касался их исследования в ветеринарных препаратах, премиксах, кормах, мясе, яйцах и был подтвержден ведущими компаниями производителями ветеринарных препаратов: Elanco (США), АО «Huvepharma (Болгария). Анализ активности экзогенных кормовых ферментов был подтвержден межлабораторными  испытаниями   лаборатории крупнейшей в мире химической компании DuPont (США).

В фокусе НИЦ «Черкизово» также находится развитие отечественного рынка производства аминокислот в области качества. НИЦ развивает направления в поиске собственного критерия оценки биологической протеиновой ценности как кормов, так и продукции животного происхождения, руководствуясь самыми передовыми практиками.

Также НИЦ расширил спектр своих услуг в области молекулярной биологии: начал проводить секвенирование вируса респираторно-репродуктивного синдрома свиней (РРСС) по гену ORF 5. Это настоящий прорыв в лабораторном аграрном бизнесе, результаты этих исследований позволяют определить принадлежность вируса к штамму и выяснить, относится ли данный штамм к вакцинным или нет. Этот подход незаменим при обнаружении возбудителя с помощью ПЦР у животных, вакцинированных от данного заболевания.

В 2017 году услугами НИЦ уже воспользовались более 40 компаний, предприятий и фермерских хозяйств. После увеличения объема испытаний, клиентской базы и переоценки риск-аппетита в этом году рынок лабораторных услуг НИЦ «Черкизово» перешел на новый виток роста. Ожидается повышение спроса на лабораторные услуги и в 2018 году.

 

О Группе «Черкизово»

 

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на российских рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов. В структуру Группы «Черкизово» входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. Также в состав Группы входит совместное российско-испанское предприятие «Тамбовская индейка». В 2016 году Группа «Черкизово» произвела 903 тысячи тонн мяса и мясной продукции. Благодаря вертикально интегрированной структуре, включающей выращивание зерновых, элеваторное хранение, собственное производство комбикормов, разведение, выращивание и убой животных, а также мясопереработку и собственную дистрибуцию, Группа демонстрирует долгосрочный устойчивый рост продаж и прибыли. Консолидированная выручка компании по итогам 2016 года составила 82,4 млрд рублей. Акции и ГДР Группы «Черкизово» обращаются на Московской бирже (MOEX) и Лондонской фондовой бирже (LSE).

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости