КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
История успеха «Курск-Агро»: дифференцированное внесение удобрений
25 августа на базе Поныровского филиала «Курск-Агро», входящего в группу компаний «Продимекс», прошел семинар, посвященный подведению итогов работы по внесению дифференцированных удобрений

Основное направление деятельности «Поныровского агрообъединения» - выращивание сахарной свеклы, посевные площади этой культуры составляют порядка 30% от общего количества посевных площадей - более двадцати тысяч гектаров земли.

За два года, в рамках обновления парка техники, хозяйством были приобретены 4 трактора Case IH, самоходный опрыскиватель Patriot 4430, установлена RTK-станция с целью повышения эффективности и использования систем точного земледелия AFS.

Частью большого эксперимента по поиску технологических решений для реализации дифференцированного внесения удобрений на полях Поныровского филиала стала большая совместная работа с компанией Case IH, в которой производитель техники продемонстрировал свои лучшие наработки.

«В этом году мы реализовали проект по дифференцированному внесению жидких удобрений КАС -32 по озимой пшенице – прокомментировал директор «Поныровского агрообъединения» Виталий Житник. Основное достижение заключается в том, что удалось выровнять урожайность по полю. То есть, тем самым мы избежали полегания при высокой урожайности. Это сказалось на скорости уборки культуры при высокой урожайности (порядка 68 центр/га). При этом мы получили достаточно равномерный урожай по всему полю. Уборка на аналогичных полях с этой же урожайностью с полеганием заняла в два – два с половиной раза больше по времени, – добавил он»,

Поля сахарной свеклы в хозяйстве обрабатывались опрыскивателем Patriot 4430 с помощью удобрения «КАС-32». Лето выдалось непростое. Поля подверглись нашествию лугового мотылька, в результате – листовой аппарат достаточно сильно был подъеден. Важно отметить, что обработка растений велась в тот период, когда осадки не выпадали в течение 3 недель. Фактически, те потери, которые были понесены из-за вредителей, были преодолены с минимальными потерями. «Если бы мы использовали классический вариант внесения аммиачной селитры, то потребовалась бы влага, которой не было в этот период», - рассказали в «Курск-Агро».

На полях Поныровского района Case IH представил собравшимся для обмена опытом аграриям самоходный опрыскиватель Patriot 4430, универсально-пропашной трактор Magnum 340 c установленным комплектом навигации AFS и возможностью автоматического разворота, и, конечно, самым главным стала демонстрация работы трактора Steiger 500 c универсальным многоцелевым орудием Ecolotiger 875.

На российском рынке бренд Case IH представил уникальную технологию основной обработки почвы cобравшимся, которая до этого не была представлена ни одним из конкурентов – одновременное глубокое рыхление с заделкой растительных остатков и разрушением плужной подошвы и внесение в почву сразу двух удобрений: калия и хлористого аммофоса на заданную глубину.

По мнению Виталия Житника, новые технологии сегодня, в значительной степени, позволяют программировать урожайность, при этом все процессы должны быть максимально оптимизированы.

«Дисколаповый глубокорыхлитель Ecolotiger 875 с бункером 3560 Flexi-Coil c возможностью внесения сразу 2-х удобрений значительно могут сократить затраты по логистике. Мы ожидаем, что после сева озимой пшеницы, техника начнет обрабатывать поля с второстепенными культурами, тем самым повысив также и их урожайность. Новинка интересна из-за большого объема работ, которые она способна выполнять».

О компании:

Case IH уже 175 лет выпускает продукцию для сельского хозяйства. Огромный ассортимент тракторов, комбайнов, пресс-подборщиков, прицепного оборудования и опрыскивателей в сочетании с глобальной дилерской сетью высококлассных специалистов позволяет предоставлять нашим клиентам высококачественную поддержку и решения для повышения результатов, необходимых для достижения эффективности и производительности, достойных 21-го века.

С 2012 года на заводе CNH Industrial в г. Набережные Челны, Республика Татарстан, ведется серийный выпуск продукции. На предприятии с самого основания внедрена система управления производственными процессами – World Class Manufacturing (WCM), так называемое бережливое производство.

www.caseih.com

Фото: Case IH

Источники:
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости