КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Группа «Черкизово» объявляет оферту о выкупе акций
Группа «Черкизово» (LSE: CHE; MOEX: GCHE), крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции и комбикормов, объявляет оферту о выкупе акций.
Подписаться на новости

В результате приобретения контролирующим акционером ПАО «Группа Черкизово» совместно с аффилированными лицами 21,05% обыкновенных акций и ГДР Группы «Черкизово» у фондов и портфелей под управлением Prosperity Capital Management, в соответствии с требованиями российского законодательства ООО «АПК «Михайловский», являющимся аффилированным лицом контролирующего акционера, было направлено в Банк России обязательное предложение о приобретении ценных бумаг ПАО «Группа Черкизово». По итогам рассмотрения, Банком России были даны разъяснения об отсутствии оснований для направления обязательного предложения владельцам акций в данном случае.

Учитывая интересы всех акционеров ПАО «Группа Черкизово», ООО «АПК «Михайловский» объявляет оферту о выкупе у акционеров ПАО «Группа Черкизово» обыкновенных акций и ГДР. Цена для обыкновенных акций установлена в размере 1 300 рублей за одну акцию, что соответствует цене выкупа за одну акцию в сделке с Prosperity Capital Management. Так как три ГДР равняются двум обыкновенным акциям, цена ГДР устанавливается в размере 866,66 рублей за одну ГДР соответственно. Цена за одну ГДР в долларах будет рассчитываться с использованием обменного курса рубля к доллару, установленного Банком России на дату подачи соответствующего заявления о продаже. Оферта была одобрена Советом директоров ПАО «Группа Черкизово».

Срок поступления заявлений владельцев ценных бумаг ПАО «Группа Черкизово» о продаже принадлежащих им акций и ГДР – не позднее 29 сентября 2017 года (включительно).

Текст заявления владельцев ценных бумаг ПАО «Группа Черкизово» и перечень прилагаемых к нему документов, а также порядок их подачи размещены на сайте Группы «Черкизово»: http://cherkizovo.com/investors/offer.pdf.

 

О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на российских рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов. В структуру Группы «Черкизово» входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. Также в состав Группы входит совместное российско-испанское предприятие «Тамбовская индейка». В 2016 году Группа «Черкизово» произвела 903 тысячи тонн мяса и мясной продукции. Благодаря вертикально интегрированной структуре, включающей выращивание зерновых, элеваторное хранение, собственное производство комбикормов, разведение, выращивание и убой животных, а также мясопереработку и собственную дистрибуцию, Группа демонстрирует долгосрочный устойчивый рост продаж и прибыли. Консолидированная выручка компании по итогам 2016 года составила 82,4 млрд рублей. Акции и ГДР Группы «Черкизово» обращаются на Московской бирже (MOEX) и Лондонской фондовой бирже (LSE).

Настоящий пресс-релиз может содержать прогнозы, основанные на текущих предположениях и допущениях, сделанных руководством Группы «Черкизово», и другой информации, в настоящее время доступной Группе «Черкизово».

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости