КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
CLAAS продемонстрировал рев моторов на Дне поля
7-го сентября 2017 г. компания CLAAS провела ежегодный День поля - в этом году в Рассказовом районе Тамбовской области, на полях хозяйства ООО «Малком-Агро». Мероприятие посетили представители крупнейших агрохолдингов, сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств России. Праздник проходил в формате рок-фестиваля, под девизом – «уРОКжайный год», а демонстрация техники чередовалась выступлениями различных коллективов на собранной прямо в поле сцене.
Подписаться на новости

Торжественную церемонию открыли Заместитель генерального директора по сбыту ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг, заместитель губернатора Тамбовской области Сергей Иванов и глава Рассказовского района Алексей Поздняков.

«Мы рады принять в этом году компанию CLAAS в нашем регионе. Текущий год был особенным – вначале нас заморозило зимой, потом холодное лето внесло свою лепту и тепло появилось только в августе. Мы думали, что урожая почти не будет, но, к счастью, ошиблись. Урожая получаем много, цена, правда, пока подкачивает, но те, кто вовремя обновился, приобрел энергонасыщенную технику, всё равно будут в плюсе», -  сказал на церемонии вице-губернатор Сергей Иванов.

 «Мы очень рады отметить этот праздник с Вами, потому что объединяем две прекрасные традиции, - отметил в приветственном слове заместитель генерального директора по сбыту ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг. – Одна из них – это наш традиционный день поля CLAAS, который мы проводим раз в год, вторая – это рекордный урожай, больше 3,5 миллионов тонн которого собрали тамбовские аграрии в этом году».

В рамках Дня поля CLAAS представил вниманию гостей линейку комбайнов LEXION и TUCANO с жатками для уборки популярных сегодня в России сельскохозяйственных культур – сои, кукурузы и подсолнечника. 

Эксперты отмечают, что ключевым фактором для успешной уборки урожая кукурузы или подсолнечника, при которой до минимума снижаются потери, является аккуратный и точный захват стебля. Представленные гостям початкоотделители CORIO CONSPEED от CLAAS на наглядном примере в поле показали, как эффективно справляются с этой задачей. Жатки CORIO CONSPEED оснащены коническими рабочими органами, которые срывают початки с минимальными потерями практически в любых условиях уборки, при этом лишь незначительная часть стеблевой массы попадает в комбайн. Эти и другие инновации, использованные в агрегате, позволяют повысить производительность, минимум на 10%.

Усовершенствованная жатка MAXFLEX, созданная инженерами CLAAS для уборки бобовых для всех моделей комбайнов CLAAS TUCANO и LEXION  позволяет без потерь собрать урожай даже в тех случаях, когда созревшие стручки сои, гороха или чечевицы лежат практически на земле. В России в настоящее время представлены 3 модели жаток MAXFLEX: 1050/930/770 с шириной захвата 10,5, 9,3 и 7,7 м, соответственно.

Вслед за комбайнами организаторы продемонстрировали модельный ряд тракторов, - от компактных ARION до мощных XERION - с почвообрабатывающим оборудованием от компаний-партнеров CLAAS. Отличительной особенностью тракторов вне зависимости от класса и мощности является удобное управление и комфорт для водителя в кабине, высокая надежность узлов и самой сборки, повышенная маневренность и простота в эксплуатации.

Как и предполагалось, особый интерес вызвала демонстрация программных продуктов CLAAS EASY (эффективные сельскохозяйственные системы). Оптимизация всех процессов и объединение их в одной системе управления начинает играть огромную роль в современном сельском хозяйстве. Электронные помощники не просто упрощают и автоматизируют работу в поле, но и значительно повышают ее эффективность. Они могут произвести настройку комбайна с учетом уникальных погодных условий, координировать движение машин, задействованных в уборке, указывать на ошибки в эксплуатации техники, давать советы по их устранению и многое другое. Представители CLAAS показали в работе систему автоматического вождения GPS PILOT с абсолютно новым корректирующим сигналом RTK Net, который позволяет управлять техникой с точностью +/- 2-3 см без использования собственной базовой станции, принимая поправку GPS/ГЛОНАСС по мобильной связи от всероссийской сети базовых станций.

После демонстрации техники заместитель генерального директора по сбыту ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг дал оценку текущему состоянию рынка, поделился результатами с/х сезона и ответил на вопросы журналистов. По мнению топ-менеджера CLAAS, в целом год в российской отрасли складывается позитивно – продолжается рост агропромышленного комплекса, который показывает динамику в 3% и сохраняется эмбарго на импортные сельхозпродукты, что, в свою очередь, стимулирует внутренне производство. Как следствие – ожидается рекордный урожай по целому ряду культур. В то же время в молочной отрасли демонстрируется повышенный интерес к кормозаготовительной технике, причина которого объясняется приходом инвесторов. Так, за 9 месяцев уходящего года рынок западных брендов кормоуборочных комбайнов вырос на 58%. Доля CLAAS в данном сегменте за текущий период выросла на 15% и составляет в настоящее время 71%.  Произошел рост и на рынке зерноуборочной техники, но меньше -  на 9%. Рост продаж зерноуборочных комбайнов CLAAS эксперт связывает с тем,  что в 2017 году комбайны этого производителя продаются со скидкой в 15-20%, благодаря включению их в перечень техники, на которую распространяется действие программы субсидирования производителей сельскохозяйственной техники в рамках постановления Правительства РФ № 1432. По сниженным ценам российские сельхозтоваропроизводители могут приобрести четыре модели зерноуборочных комбайнов TUCANO 340, 450, 570 и 580 в семи различных модификациях.

Праздник продолжился выступлением белорусской рок-группы «Леприконсы», экстрим-шоу от сборной России по мото-триалу и барбекю на свежем воздухе.


О компании CLAAS

Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 300 сотрудников. Оборот за 2016 год составил 3,6 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости