КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Группа «Черкизово» приступила к автоматизации системы логистики
Группа «Черкизово» (LSE: CHE; MOEX: GCHE), крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции и комбикормов, сообщает о внедрении решений Transporeon для автоматизации логистики.
Подписаться на новости

Группа «Черкизово» и Transporeon Group, лидер в области ИТ-решений для управления логистикой, начинают сотрудничество в сфере оптимизации логистических процессов и сокращения транспортных затрат.

Отгружая более 500 машин готовой продукции ежедневно, Группа следит за тем, чтобы она доставлялась свежей по всей России и попадала на полки магазинов в течение суток с момента производства. Высокая надежность обеспечения транспортом, конкурентная стоимость доставки, высокая скорость и качество работы транспортных диспетчеров – первоочередные задачи отдела логистики.

Решение этих задач потребовало внедрения современных ИТ-систем. Выбор был сделан в пользу платформ Transporeon и Ticontract от компании Transporeon. Платформа Transporeon позволяет оптимизировать логистику, обеспечить надежность, прозрачность и управляемость транспортных процессов от момента готовности товара к отгрузке до момента доставки до магазина.

«Мы настроены на успешный проект с Transporeon и преследуем вполне очевидные цели, – заявил Алексей Скоробогатов, директор по закупкам и логистике Группы «Черкизово». – Ожидаем, что уже сразу после запуска проекта мы повысим надежность обеспечения транспортом, сократим затраты и достигнем объективности и высокого качества данных в единой информационной среде, что позволит нам принимать выверенные и взвешенные управленческие решения».

Для привлечения новых перевозчиков, создания здоровой конкурентной среды между транспортными компаниями, контроля за уровнем тарифов, повышения надежности обеспечения транспортом и сокращения затрат Группа «Черкизово» начала использовать тендерную платформу Ticontract.

 «Мы рады начать сотрудничество с Группой «Черкизово» в сфере автоматизации логистических процессов, – отметил Даниил Ключников, глава представительства Transporeon Group в России и странах СНГ. – Перед нами стоят амбициозные задачи, связанные со спецификой бизнеса клиента, и мы уверены, что наши решения позволят оперативно добиться поставленных количественных и качественных целей, повысить уровень прозрачности и снизить влияние человеческого фактора».

О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на российских рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов. В структуру Группы «Черкизово» входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. Также в состав Группы входит совместное российско-испанское предприятие «Тамбовская индейка». В 2016 году Группа «Черкизово» произвела 903 тысячи тонн мяса и мясной продукции. Благодаря вертикально интегрированной структуре, включающей выращивание зерновых, элеваторное хранение, собственное производство комбикормов, разведение, выращивание и убой животных, а также мясопереработку и собственную дистрибуцию, Группа демонстрирует долгосрочный устойчивый рост продаж и прибыли. Консолидированная выручка компании по итогам 2016 года составила 82,4 млрд рублей. Акции и ГДР Группы «Черкизово» обращаются на Московской бирже (MOEX) и Лондонской фондовой бирже (LSE). www.cherkizovo.com

О Transporeon

Transporeon – профессиональное решение для управления логистикой, которое позволяет грузоотправителям и грузоперевозчикам постоянно взаимодействовать в единой коммуникационной среде и обеспечивать эффективное передвижение товаров. На сегодняшний день Transporeon – это самая большая логистическая платформа, через которую ежедневно более 1 000 производственных и торговых компаний взаимодействуют с более чем 55 000 поставщиками транспортных услуг. Инновационные решения Transporeon Group могут быть конфигурированы в соответствии с существующими требованиями и бизнес-процессами заказчиков, помогая грузоотправителям и перевозчикам сокращать свои затраты на перевозки, повышать надежность обеспечения транспортом, уровень прозрачности и доверия между партнерами транспортного процесса. Transporeon обеспечивает автоматизацию транспортных процессов в соответствии с последними достижениями в области автоматизации логистики и постоянно инвестирует в разработку инновационных способов решения транспортных задач. Штаб-квартира компании расположена в г. Ульм (Германия), с обслуживанием российских клиентов через локальный офис в г. Москва.

 

www.transporeon.com   |   www.ticontract.com   |   www.mercareon.com

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости