КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Руководители и специалисты «Агромашхолдинга» участвовали в деловой программе Российской агропромышленной выставки "Золотая осень – 2017"
В Москве 7 октября завершила работу четырехдневная агропромышленная выставка "Золотая осень – 2017". В павильонах и на открытых площадках ВДНХ представители 1,4 тыс. предприятий из 70 субъектов России и 16 зарубежных стран экспонировали лучшие достижения, обсуждали тенденции на рынках АПК и сельхозмашиностроения, делились передовым опытом. Активными участниками ключевых мероприятий деловой программы форума стали руководители и специалисты компании «Агромашхолдинг».
Подписаться на новости

Напомним, что крупнейшую российскую агропромышленную выставку 4 октября торжественно открыл Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий МЕДВЕДЕВ. Он отметил, что «уже в течение нескольких лет наш аграрный сектор стабильно растёт и по сбору зерна мы можем поставить рекорд за последние сто лет или, скорее всего, вообще за всю историю». Премьер-министр подчеркнул: «Очень важно -  ускорить обновление парка сельхозтехники».

Центральным мероприятием выставки стал также агробизнесфорум «Лидерство российского АПК: как обеспечить качественный рост».

- Позитивная динамика в сельском хозяйстве, на которую не влияют даже природные катаклизмы, говорит о том, что экономические рычаги, стимулирующие развитие АПК, отработаны и эффективны. Впереди нас ждёт огромная работа. Я уверен, что при имеющемся уровне государственной поддержки отрасль ежегодно будет демонстрировать стабильный рост, - сообщил министр сельского хозяйства России Александр ТКАЧЕВ.

Одним из ключевых мероприятий  «Золотой осени» стал круглый стол «Цели и задачи по производству российской сельскохозяйственной техники и повышение ее качества». На его заседание собрались свыше 350 профессионалов в области АПК и  сельхозмашиностроения: сотрудники и руководители Минсельхоза  и Минпромторга РФ; представители РАН и ФАНО России, научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, а также  органов управления АПК субъектов Российской Федерации; руководители  агрофирм и предприятий сельхозмашиностроения, многих других специалистов. Также участниками круглого стола стали представители «Агромашхолдинг».

Предваряя обсуждение актуальных вопросов, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр ЧЕКМАРЕВ и директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Евгений КОРЧЕВОЙ озвучили векторы развития государственных программ и инициатив в сфере сельхозмашиностроения. Они выразили надежду, что круглый стол с участием широкого круга специалистов позволит ускорить процессы согласования и договоренностей бизнеса, науки и власти в решении животрепещущих задач по обновлению парка техники на основе ускоренного импортозамещения в отрасли сельхозмашиностроения.

Очень полезным было для специалистов «Агромашхолдинга» участие в международном форуме СНГ "Мелиорация: технологии и инвестиции", прошедшем в рамках «Золотой осени». На нем, наряду с другими проблемами, со всей остротой поднимался вопрос оснащения сельхозпредприятий современной мелиоративной и поливной техникой.

- Выставка "Золотая осень", - поделился мнением по итогам участия делегации «Агромашхолдинга» в деловых мероприятиях форума исполнительный директор компании Мурад КАРАДЖАЕВ,  - подтвердила актуальность задач по технической и технологической модернизации сельского хозяйства. Новые рубежи намечены по освоению новых залежных земель, улучшению качества отечественных машин, наращиванию производства инновационных и экологичных моделей сельхозтехники. В последние годы в линейке техники АГРОМАШ появился ряд новинок, которые отвечают требовательным запросам современного АПК. Партнеры, с которыми мы проводили деловые переговоры на площадках «Золотой осени», заинтересованы в пополнении автотракторных парков своих сельхозпредприятий, например, газомоторными тракторами серии АГРОМАШ МЕТАН. Мы имеет также другой бесспорно  перспективный сегмент -  тракторы АГРОМАШ-Руслан и АГРОМАШ ТГ150 с резиноармированными гусеницами. В полной мере конкурентоспособны и дождевальные машины барабанного типа АГРОМАШ-Ниагара, дизельные модели колесных тракторов АГРОМАШ.

 Как отметил на форуме министр Александр Ткачев, в АПК вкладываются солидные средства из федерального бюджета, механизмы поддержки села продолжают действовать и совершенствуются. И это приведет к качественному скачку в отрасли и обеспечению продовольственной безопасности страны. Сельхозмашиностроители в этом важном процессе могут и должны решать самые ответственные задачи.

                                                                                                

Для справки:

Концерн «Тракторные заводы» – один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации, а также за рубежом.

Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях машиностроительно-индустриальной группы, эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Общество с ограниченной ответственностью «Агромашхолдинг» (ООО «АМХ») – специализированная торгово-сервисная компания машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы», занимающаяся поставкой техники сельскохозяйственного назначения марки АГРОМАШ. «Агромашхолдинг» является одной из ведущих компаний России по техническому и технологическому перевооружению АПК современной техникой, а также прогрессивными машинно-тракторными агрегатами, образованными на базе энергосредств и оборудования, в том числе, в рамках совместных проектов с ведущими мировыми компаниями. Компания реализует технику производства: ООО “Волжский комбайновый завод”, ООО “Онежский тракторный завод”, ОАО “САРЭКС”, ОАО “Промтрактор”, ЗАО “Промтрактор-Вагон”, ОАО «Тракторная компания «ВгТЗ».

«АГРОМАШ» – это российский национальный бренд машиностроительной продукции сельскохозяйственного назначения, выпускаемой предприятиями, находящихся под управлением Концерна «Тракторные заводы». Наукоемкость конструкций всего модельного ряда техники марки «АГРОМАШ» обеспечивает бесперебойную работу техники в самых сложных условиях, независимо от климатического пояса и рельефа местности. Использование современных энерго- и ресурсосберегающих технологий в производстве, повышенная комфортабельность и возможность агрегатирования с широким спектром навесного оборудования, постоянное обновление и модификация модельного ряда с учетом реальных потребностей селян – вот далеко не полный перечень преимуществ, заслуживших признание техники «АГРОМАШ». 

Источники:
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости