КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Школа экспорта РЭЦ запускает новый дистанционный курс
Курс «Налоговые аспекты экспортной деятельности» запущен в дистанционном формате на портале Школы экспорта РЭЦ. Зарегистрированные пользователи уже могут пройти новый курс и узнать больше о налоговых особенностях экономики экспортного проекта.
Подписаться на новости

В курсе рассказывается, как улучшить финансовый результат внешнеторговой сделки, как выбрать систему налогообложения и налоговый режим с учетом бизнес-модели предприятия, какие этапы экспортного проекта подвержены наибольшим налоговым рискам, какие документы следует подготовить экспортеру для получения льготной ставки НДС и как предприятию-экспортеру подготовиться к налоговой проверке.

Дистанционный курс состоит из коротких видео-лекций, учебных материалов и тестовых заданий для проверки полученных знаний. Всего в курсе три модуля: «Выбор системы налогообложения в связи с осуществлением экспортной деятельности», «Налоговые риски бизнеса на общей системе налогообложения при реализации экспортного проекта» и «Налоговая проверка: опыт и навыки взаимодействия»

«Запуская другие курсы, в особенности, связанные с финансовыми инструментами и документационным обеспечением экспортной деятельности, мы получали все больше вопросов по нюансам налогообложения, возврату валютного НДС и другим темам, – комментирует Алиса Никитина, генеральный директор Школы экспорта РЭЦ. – В результате объем и спектр полученных запросов фактически предопределил создание и включение в базовую программу нового курса. Можно сказать, что иначе и не могло произойти, ведь для нас крайне важен тесный контакт с аудиторией, с бизнесом, и их потребности».

Основным автором курса выступила Ольга Одинцова — ведущий специалист в области налогообложения и федеральный эксперт Школы экспорта РЭЦ, а специалисты Росэксимбанка (Группа РЭЦ) Наталья Подсобляева и Светлана Поляцкая подготовили блок, посвященный государственной поддержке «ускоренного» возврата НДС.

«Для меня было крайне важным разрушить ряд сложившихся стереотипов, например, об общении с налоговыми органами или о процедуре возврата НДС, - рассказывает Ольга Одинцова, автор курса. – Еще одной амбциозной целью было сделать курс увлекательным, насколько это возможно в отношении курса по налогам, поэтому курс получился насыщенным практикой и интерактивом, что позволяет максимально вовлечь слушателей в материал».

Записаться на дистанционный курс «Налоговые аспекты экспортной деятельности» слушатели могут в разделе Список курсов. Также курс доступен для прохождения в очном формате:  обучение уже прошло в Челябинской и Калининградской областях и Ханты-Мансийском автономном округе. Узнать о предстоящих мероприятиях и записаться на курс в своем регионе слушатели могут в разделе Календарь очного обучения.

Справка:

Образовательная программа Школы экспорта РЭЦ (www.exportedu.ru) разработана специально для экспортно ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса и состоит из 11 курсов, которые охватывают все этапы экспортного проекта: от выбора рынка и поиска покупателя до возврата валютного НДС.

Источники:
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости