КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
АО «ФГК» и учебный центр ФАС России подписали соглашение о сотрудничестве
АО «ФГК» и ФГАУ «Учебно-методический центр» Федеральной антимонопольной службы» заключили соглашение о сотрудничестве. Официальными документами обменялись генеральный директор АО «ФГК» Алексей Тайчер и директор филиала Учебно-методического центра ФАС России (г. Москва) Станислав Дружинин.
Подписаться на новости

Предметом договора является взаимодействие по вопросам развития конкуренции, реализация образовательных мероприятий для АО «ФГК», внедрение системы антимонопольного комплаенса.

«Следование законодательным нормам является важным элементом успешной работы АО «ФГК». На данный момент Компания разработала и утвердила внутреннюю антимонопольную политику, которая включает в себя принципы взаимодействия с клиентами, конкурентами, госорганами, Федеральной антимонопольной службой и некоммерческими организациями. Мы надеемся, что тесное взаимодействие с филиалом Учебно-методического центра ФАС России благоприятно скажется на дальнейшем развитии АО «ФГК» и будет способствовать повышению конкуренции на железнодорожном рынке», – заявил Алексей Тайчер.

Станислав Дружинин в свою очередь отметил: «Сотрудничество с Федеральной грузовой компанией, одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов России, станет хорошим стимулом для формирования в России принципов добросовестной конкуренции и соблюдения антимонопольного законодательства».

Помимо образовательной программы, соглашение предусматривает проведение совместных конференций, семинаров и круглых столов по  актуальным вопросам применения конкурентного права и антимонопольного регулирования, а также информационное сотрудничество.

 

Акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО «ФГК» входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.

Основным видом деятельности Компании является предоставление подвижного состава под перевозки грузов, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Вагонный парк в оперировании АО «ФГК» насчитывает 156 тыс. единиц подвижного состава (по состоянию на 11.10.2017).

На полигоне российских железных дорог работают 7 филиалов и 8 агентств транспортного обслуживания АО «ФГК», а также представительства в Москве и Республике Казахстан.

Миссией Компании является гарантированное и качественное обеспечение подвижным составом грузоотправителей на пространстве колеи 1520.

Официальный сайт АО «ФГК»: www.railfgk.ru.

 

Филиал ФГАУ «Учебно-методический центр «Федеральной антимонопольной службы» в г. Москве открыт в мае 2016 года. Основной целью филиала является образовательная, научно-исследовательская, экспертная и иная деятельность по актуальным проблемам конкурентного права и антимонопольного регулирования.

Филиал отличает уникальный преподавательский и экспертный состав: руководители и специалисты ФАС России, ведущие российские консультанты в области антимонопольного и тарифного регулирования, Гособоронзаказа (ГОЗ), законодательства о закупках, противодействия картелям, а также по другим направлениям контрольно-надзорной деятельности ФАС России.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости