КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Специализированное машиностроение – одно из ведущих направлений промышленности
Решение вопросов дальнейшего развития специализированного машиностроения должно проходить на самом высоком федеральном уровне.
Подписаться на новости

Об этом в ходе парламентских слушаний заявил Председатель Экспертного совета по законодательному обеспечению сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения при Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Зобнев.

Депутат в частности отметил значимость технического и технологического перевооружения в сельском хозяйстве.  АПК за последние годы получило серьезный импульс для развития. По словам Виктора Зобнева, в отрасли более 30 видов господдержки, в числе которых субсидирование покупки техники и организации хозяйств: «Нужно отметить, что мы продвинулись по многим направлением сельхозмашиностроения».

Депутат подчеркнул, что проведение 16 октября масштабных слушаний должно поспособствовать дальнейшему развитию не только сельскохозяйственного, но также строительно-дорожного и пищевого машиностроения. Экспертный совет по законодательному обеспечению сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения – авторитетная площадка, где обсуждаются и в дальнейшем будут обсуждаться все самые актуальные вопросы отраслей.

Уже в конце ноября на Экспертный совет будут вынесены все рекомендации Ассоциации «Росспецмаш», промышленников, руководства регионов, вынесенные на парламентские слушания, которые в ближайшее время будут направлены в Правительство России.

 

Справочно:

Экспертный совет по законодательному обеспечению сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения  при Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству при поддержке Ассоциации «Росспецмаш» и Комиссии по стратегии развития сельскохозяйственного машиностроения СоюзМаш провел 16 октября парламентские слушания на тему «Стратегическое развитие отраслей сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения и меры государственной поддержки».

В мероприятие приняли участие более 200 человек, среди которых руководство федеральных и региональных органов власти, Госдумы РФ, Ассоциации «Росспецмаш», науки, общественных, деловых и экспертных организаций, руководители предприятий сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения.

Участники обсудили стимулирование роста машиностроения через субсидии и другие эффективные меры господдержки, а также текущее состояние отраслей и перспективы их развития в будущем.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости