КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Подведены итоги 1 дня выставки Smart Farm / Умная ферма
29 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» начала работу 2-я Выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства Smart Farm / Умная ферма
Подписаться на новости

Выставка проходит при поддержке Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

За первый день выставку уже посетили 547 специалистов – представители животноводческих и птицеводческих предприятий и фермерских хозяйств как Ленинградской области, так и всего СЗФО.

Посетители отмели рост числа представленной на выставке продукции и важность появления перспективных российских разработок, способных оптимизировать деятельность агропромышленных предприятий и К(Ф)Х, обеспечить их более высокую эффективность и экономический рост.

С большим успехом начала работу практическая конференция «Эффективное животноводство и птицеводство. Успешный опыт» - ключевое мероприятие деловой программы выставки.

На пленарном заседании, которое собрало более 100 специалистов, выступил заместитель председателя Правительства Ленинградской области, председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Олег Михайлович Малащенко, депутат Государственной Думы РФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Сергей Васильевич Яхнюк и начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Идрис Гавазович Идиатулин.

Они отметили, что сегодня как на федеральном, так и на региональном уровнях предпринимаются активные шаги для развития агропромышленного комплекса страны, выделяются гранты, ведется информационная работа. Также спикеры подчеркнули, что выставка Smart Farm / Умная ферма является отличной площадкой для проведения такой информационной работы и обмена опытом с коллегами.

Продолжили работу конференции мероприятия в рамках секции для ветеринаров и зоотехников в области птицеводства и семинар «Электронная ветеринарная сертификация – залог безопасности продукции», где особый интерес участников и немало вопросов вызвали доклады о внедрении в торговых сетях ГИС «Меркурий», ее интеграции с информационной системой предприятия и результатах практической работы в данной системе.

Также в первый день в рамках конференции состоялись мероприятия для ветеринаров и зоотехников в области животноводства и птицеводства, а также круглый стол «Сельхозкооперация. Вопросы сбыта сельхозпродукции».

30 ноября работу конференции продолжат:

    Секция для фермеров: птицеводство

    Семинар «Современные вызовы молочного животноводства: факторы риска в кормопроизводстве»

    Круглый стол «Состояние и перспективы развития русского сыроделия»

    Секция для фермеров: животноводство

Выставка продолжит работу 30 ноября до 17:00, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», павильон G.

Получить более подробную информацию о выставке и бесплатный электронный билет на выставку Smart Farm / Умная ферма можно на сайте www.smartfarm-expo.ru.

Источники:
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости