КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Белорусы назвали лучшие продукты
5-ый год подряд в Беларуси подводит итоги Премия потребительского признания «Народная марка» и 5-ый раз ее безоговорочным фаворитом становится компания «Савушкин продукт». Почетное звание «Народная марка» сразу в четырех номинациях и высшая награда - Гран-при конкурса – знак качества, присуждаемый потребителями.
Подписаться на новости

В рамках ежегодной Премии потребительского признания «Народная марка» белорусы традиционно проголосовали за продукты, которым отдают предпочтение и которые могут с уверенностью порекомендовать как лучшие в своих категориях. Народный опрос-голосование базировался на более чем 2 млн. анкет, опубликованных в республиканских и региональных печатных изданиях, а также в интернете на сайте Премии. Благодаря оценке многочисленных покупателей разного возраста и пола, статуса и профессий традиционные молочные продукты, йогурты, твердые и плавленые сыры компании «Савушкин продукт» удостоены почетного титула «Народная марка», став в своих категориях бесспорными лидерами потребительских предпочтений во всех регионах страны.

  • В основной номинации «Традиционные молочные продукты» (молоко, кефир, сметана, творог, ряженка, простокваша, сливочное масло) более 42% потребителей отдали свои голоса бренду «Савушкин». Тогда как ближайшая тройка   конкурентов набрала всего лишь от 4 до 9%.  
  • Номинация «Йогурты». Каждый второй из опрошенных белорусов отдал предпочтение йогуртам компании «Савушкин продукт» («Савушкин» и «Оптималь») – число их голосов составило 55%.  А главный конкурент компании в категории йогуртов и молочных десертов - «Данон» в совокупности по всем своим брендам собрал всего лишь 15,4% голосов потребителей.
  • Номинация «Твердые сыры». В этой категории компания «Савушкин продукт» уже не один год занимает лидирующие позиции и постоянно их укрепляет. Не стал исключением и нынешний год.  Ее золотой сырный бренд «Брест-Литовск» набрал более 34% голосов, а это каждый третий из всех проголосовавших жителей страны.
  • Номинация «Сыры плавленые».  Дебют в этой категории оказался более чем удачным – высшая награда и более 30% голосов потребителей. Таким образом, плавленые сыры компании «Савушкин продукт» - лучшие и самые покупаемые в стране.

И, наконец, главная награда, уже традиционно увенчивающая калейдоскоп побед компании в ежегодной Премии «Народная марка» - Гран-при конкурса, подтверждающее неопровержимость факта: «Савушкин продукт» - лучший производитель продуктов питания и любимый бренд белорусов! Примечательно, что это единодушное мнение жителей всех регионов страны. Кстати, это единственное Гран-при Премии в продовольственной группе товаров.

Вот что говорят о результатах Премии ее организаторы. «Такие высокие результаты ОАО «Савушкин продукт» демонстрирует год за годом, начиная с самой первой Премии «Народная марка». В этом году Премия отмечает свой пятилетний юбилей. И ее история позволяет проследить, что у потребителей появились свои фавориты. Сохранение предприятием «Савушкин продукт» позиции лидера год за годом по многим категориям и многократные Гран-при в номинации «Продукты питания» говорит о том, что компания пользуется настоящей народной любовью. Это стало возможным благодаря различным достоинствам производителя и его продукции. Но в первую очередь, это сильный бренд. ОАО «Савушкин продукт» один из первых очень достойно заявил свою состоятельность именно в профессиональном подходе к маркетингу. А вопрос эффективности маркетинга выступает сегодня на первый план наряду с креативностью. Потому как от этого зависит конкурентоспособность предприятий как на отечественном рынке, так и на зарубежном», - отмечает продюсер Премии «Народная Марка», Председатель правления Ассоциации коммуникационных и маркетинговых агентств Беларуси, директор агентства «Белая Карона» Алена Устинович.

И в этом нет ничего удивительного: продукция фаворита белорусского рынка уже давно   славится не только на Родине, но и далеко за ее пределами. К примеру, в странах Прибалтики (ЕС) – йогурты, творожные десерты..., во всех эмиратах Объединенных Арабских Эмиратов –  классические творога, сметана, сыры и … греческий йогурт.  А еще «Савушкин продукт» с цельномолочной продукцией закрепляет свои позиции на рынке Поднебесной.  Не один год подряд компания завоевывает высшие награды самого рейтингового в мировой индустрии питания дегустационного конкурса «Superior Taste Award». И это признание мировой дегустационной элитой подтверждает: продукция компании достойно конкурирует с лучшими европейскими брендами как в качестве, так и во вкусе.

«Гран-При и звание «Народная Марка» - высшая награда, знак любви и преданности потребителей. Мы искренне рады, что многие годы нам удается соответствовать их предпочтениям и ожиданиям. Для нас - это не только высшая степень проявления доверия, но и огромная ответственность. И мы с полной ответственностью заверяем, что «Савушкин продукт» с честью оправдает его! Наша миссия: Дарить людям радость и здоровье, производя только натуральные и полезные продукты. И мы будем следовать ей всегда, предлагая потребителям только лучшее!» - отметила заместитель генерального директора ОАО «Савушкин продукт» Елена Бабкина.

 

***

Премия потребительского признания «Народная Марка» является уникальной для Беларуси и проводится в нашей стране в пятый раз. Проект призван определять и поощрять лучшие бренды в различных товарных категориях, представленные на территории Республики Беларусь. Его результаты весомы именно потому, что осуществляются исключительно потребителями товаров и услуг путем открытого анкетирования, что позволяет получить наиболее объективную потребительскую оценку белорусов. Премия имеет общенациональный характер и проводится под патронажем Министерства торговли Республики Беларусь. Организатором Премии «Народная Марка» выступает РА «Белая Карона» при поддержке Ассоциации коммуникационных и маркетинговых агентств Беларуси.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости