КУРС ЦБ $ USD 91,9829 EUR 100,2432
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Петербургский тракторный завод успешно развивается
АО «Петербургский тракторный завод» восстановил выпуск КПП для тракторов в полном объеме, соответствующем текущему спросу.
Подписаться на новости

Благодаря слаженной работе и усилиям команды Петербургского тракторного завода за три месяца было восстановлено производство коробок передач для тракторов, приостановленное после произошедшего пожара. Сегодня цех по производству КПП работает в штатном режиме.

За короткий срок коллектив завода с помощью прогрессивных методов организации работы, а также благодаря оперативной закупке нового оборудования, произвел восстановительные работы. Сотрудники завода с большим энтузиазмом взялись за дело, понимая необходимость скорейшего запуска производства. Работа была организована в три смены со скользящим графиком.

В результате еще в сентябре, благодаря умелому балансированию существующих мощностей и инструментам переналадки оборудования, а также при кооперации с заводами-партнерами, Петербургский тракторный завод смог успешно запустить в производство новую модель трактора «Кировец» К-424.

 «Делай самый лучший трактор, имей лучший коллектив, идеальную систему управления, лучшее сервисное сопровождение – и ты получишь максимальный результат», - таков девизгенерального директора завода Сергея Серебрякова, который он успешно воплощает в жизнь.

По словам генерального директора АО «Росагролизинг» Валерия Назарова, качество, надежность и ресурс техники производства Петербургского тракторного завода стали для российских аграриев серьезным подспорьем: «Благодаря слаженной работе всего коллектива завода во главе с его руководителем, не произошло спада в поставках сельхозмашин, и аграрии страны имеют возможность, как и раньше, приобретать энергонасыщенную технику, в том числе, через льготные совместные акции, реализуемые Росагролизингом и ПТЗ». 

Как уточнил директор завода, сегодня мощности предприятия позволяют выпускать три трактора К-424 в сутки, но уже к марту 2018 года завод готов втрое увеличить объемы производства.

«Мы уверены, что у «Кировцев» серии К-4 хороший экспортный потенциал. Наши машины способны успешно конкурировать с техникой ведущих мировых производителей, будучи примерно на 40% дешевле», - отметил Сергей Серебряков.

 

Справочно:

«Кировец» К-424 мощностью 240 л.с. – это единственный энергонасыщенный колесный трактор 4-го тягового класса, спроектированный и производимый в России. Он разработан Петербургским тракторным заводом при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и является базовой моделью новой линейки тракторов «Кировец» К-4, которую планируется выпускать в мощностном диапазоне 200-280 л. с.

Трактор с шарнирно-сочлененной рамой, способный перемещаться по дорогам общего пользования без дополнительных разрешений, оснащен современным экономичным дизельным двигателем производства Ярославского моторного завода, автоматической трансмиссией, мощной гидравликой рабочего оборудования, комфортной шумоизолированной кабиной с бортовым компьютером. Машина может использоваться как универсальный сельскохозяйственный трактор в составе передовых агротехнологических комплексов и как промышленный тягач. Двухлетняя эксплуатация опытной партии новых «Кировцев» в разных регионах страны подтвердила их надежность и экономическую эффективность.

 

Пресс-служба АО "РОСАГРОЛИЗИНГ"

Источники: Agro2b
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
вторник, 05 марта 2024
понедельник, 04 марта 2024
пятница, 01 марта 2024
четверг, 29 февраля 2024
среда, 28 февраля 2024
вторник, 27 февраля 2024
понедельник, 26 февраля 2024
Все новости