КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Директор «Лилиани» Армен Налбандян выступил на III практической конференции «Растениеводство: от традиционных подходов — к бизнес-мышлению»
Отраслевая конференция «Растениеводство: от традиционных подходов — к бизнес-мышлению» прошла 29 ноября 2017 года в рамках деловой программы выставки «ЮГАГРО». Это мероприятие проводится ежегодно, и в этом году в нем приняли участие более 100 представителей аграрных компаний, холдингов, отраслевых изданий и других структур агросектора, среди которых Концерн «Покровский», ГК «Белагро», Агрофирма «Рубеж», АПП «Родина», АО «Новая Пятилетка», ООО «Раздолье Агро» и др. Директор «Лилиани» Армен Налбандян представил собственный комплекс решений по повышению рентабельности бизнеса зернопроизводителей.
Подписаться на новости

На конференции обсуждался подход к сельскому хозяйству как к бизнесу, поднимались вопросы повышения эффективности и рентабельности путем внедрения в работу современных технологий, был рассмотрен опыт и результаты конкретных хозяйств.

 

В ходе конференции были рассмотрены следующие темы:

1. Что важно сделать аграриям сейчас, в период низких цен на урожай, чтобы выжить и не прогореть?

2. Каковы варианты оптимизации затрат?

3. Во что инвестировать? Как ускорить окупаемость инвестиций?

4. Качественное зерно в цене, но его мало. Как получить высокий урожай пшеницы с высоким протеином?

5. Новый технологический уклад: как технологии уборки и сева влияют на рентабельность?

6. Какие культуры повышают прибыльность и как правильно управлять севооборотом с точки зрения экономики?

7. Как можно экономить на удобрениях?

8. Как продать дороже? Ситуация с экспортом. Доставка в глубоководные порты.

9. Каковы тенденции на внутреннем рынке? 

Армен Налбандян представил доклад на тему «Новый технологический уклад, или как технологии уборки, сева и хранения влияют на рентабельность». Гендиректор «Лилиани» рассказал о том, как инновационные технологии уборки и сева с применением бункеров-перегрузчиков способствуют оптимизации логистики при этих процессах, а также осветил финансовую выгоду этих решений. Согласно результатам полевых испытаний «Лилиани», производительность техники при трехзвенной уборке возрастает в среднем на 35%, а производительность посевных комплексов при трехзвенном севе – на 30%. При этом задействуется меньшее количество техники, нежели при традиционном подходе.

Для сохранения зерна был предложен способ организации хранения в пластиковых рукавах. «Рукавная» технология обеспечивает качество хранения на уровне элеваторного, инвестиции при этом ниже в несколько раз. Операционные затраты при таком методе хранения составляют порядка 150 руб./т.

Видео выступления Армена Налбандяна смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=CLjHufdz1e0

Организаторами конференции выступили Издательский дом «Крестьянин» и Ассоциация эффективных агротехнологий. 

Свои доклады также представили Алексей Трубников (генеральный директор ООО «Агрокультура»), Владимир Коршунов (директор ООО «ИнфоБис»), Айдар Галяутдинов (директор по продажам в страны ближнего и дальнего зарубежья компании «Август»), Гарник Кочарян (бизнес-эксперт, компания «Ключевой фактор»), Василий Нечепурнов (старший менеджер отдела мониторинга транспорта Агрофирмы «Рубеж»).

Поднятые в докладах темы вызвали живой отклик в зале. Участники мероприятия активно задавали вопросы, дискутировали, делились опытом. Обсуждались многие конкретные решения по повышению рентабельности бизнеса, которые показали высокую результативность на практике.

Подробно с результатами конференции можно ознакомится на сайте AGROBOOK.RU

http://www.agrobook.ru/blog/user/admin/rastenievodstvo-ot-tradicionnyh-podhodov-k-biznes-myshleniyu-yugagro-2017-video

 

ООО «Лилиани» специализируется на разработке и производстве специального оборудования, предназначенного для сева, уборки и хранения зерна. Еще одно направление – мобильная техника для загрузки зерна в вагоны-хопперы. 

Производство расположено в г. Сальск Ростовской области.

Серийно производимое оборудование:

- бункеры-перегрузчики зерна;

- оборудования для организации хранения зерна в рукавах: машины для загрузки и выгрузки зерна из пластиковых рукавов;

- автомобильные перегрузчики – «мобильные завальные ямы»;

- специальная техника для загрузки вагонов-хопперов сыпучими гранулированными продуктами – зерном, удобрениями, жомом, шротом, пиллетами и т.д.

 Клиентами «Лилиани» являются сотни российских и казахстанских компаний, в т.ч. -  «Русский дом», «Черкизово», «Доминант», «Продимекс», «Русагро», «Авангард-агро», «Агротерра», «Мираторг», «БВК», «Биотон», «Эко-Нива», «Атамекен-Агро», «Логос», «Аби-Жер» и др.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости