КУРС ЦБ $ USD 93,2519 EUR 99,3648
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Подведены итоги выставки Smart Farm / Умная ферма
С 29 по 30 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» прошла 2-я Выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства Smart Farm / Умная ферма
Подписаться на новости

Успех состоявшейся выставки наглядно демонстрирует статистика: относительно 2016 года, выставка увеличилась на 40% по количеству участников, на 80% по занимаемой площади и на 65% по количеству посетителей.

Участниками выставки стали ведущие разработчики и поставщики оборудования, кормов и ветеринарной продукции – компании: BouMatic, Абиогрупп, АВИВАК НПП, АгроВелес АФ, Агроветзащита, Альта Дженетикс Раша, Амкодор-СЗ, Апекс плюс, АСА Групп, Белaгроген, Биг Дачмен, БИОКОМПЛЕКС-ИНЖИНИРИНГ, БиоМедВетСервис, БИОНИКА, БОСМАНИКА, Валандис, Ветеринарный Сервис, ВЕТЗООТЕХНИКА, ВетКомпани, ГАТЧИНСКИЙ ККЗ, ГЕЛИЙМАШ НПО, ДанЛен, Домоферма, ИГЛУС, КОРМОВИТ, КРЕЙЗИФЕРМА, Марион, Полтраф СНГ, Сельхозпроект, ТРАНСФЭР и ЭНИЛАБ.

На выставке были представлены новейшие ветеринарные препараты, корма и перспективные разработки оборудования для животноводства и птицеводства, способные оптимизировать деятельность агропромышленных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, обеспечить их более высокую эффективность и экономический рост.

Большинство участников высоко оценили увеличение количества и профессионализм посетителей выставки, что позволило им достигнуть поставленных целей. Более 80% компаний-участников выставки 2017 года планируют принять участие в выставке 2018 года.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА


В рамках выставки состоялась практическая конференция «Эффективное животноводство и птицеводство. Успешный опыт», в которой приняли участие более 400 руководителей и специалистов как крупных сельскохозяйственных предприятий, так и крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Спонсором конференции выступил автохолдинг Аларм-Моторс.

На пленарном заседании, которое собрало более 100 специалистов, выступили: заместитель председателя Правительства Ленинградской области, председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Олег Михайлович Малащенко, депутат Государственной Думы РФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Сергей Васильевич Яхнюк и начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Идрис Гавазович Идиатулин.

Было отмечено, что сегодня как на федеральном, так и на региональном уровнях предпринимаются активные шаги для развития агропромышленного комплекса страны, выделяются гранты, ведется масштабная образовательная деятельность по повышению квалификации специалистов агропромышленных предприятий
и крестьянско-фермерских хозяйств. Спикеры также отметили большую роль выставки Smart Farm / Умная ферма в осуществлении этой деятельности и необходимость дальнейшего плодотворного обмена опытом.

Особый интерес посетители проявили к семинару «Электронная ветеринарная сертификация – залог безопасности продукции», в рамках которого немало вопросов вызвали доклады о внедрении в торговых сетях ГИС «Меркурий»,
ее интеграции с информационной системой предприятия и обсуждения результатов практической работы в данной системе. Модератором семинара выступила начальник государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии Ленинградской области Наталья Михайловна Щагина.

В рамках «Секции для ветеринаров и зоотехников: птицеводство» специалисты обсудили преимущества и недостатки дебикирования птиц, вопросы обеспечения здоровья птицы в условиях импортозамещения, а также обменялись опытом применения современных ветеринарных препаратов и эффективных технологий
в промышленном птицеводстве. Партнером секции выступила компания ДанЛен.

Участники «Секции для ветеринаров и зоотехников: животноводство» обсудили актуальные вопросы внедрения инновационных генетических и ветеринарных препаратов, лечения мастита у КРС, иммунопрофилактики дерматита пальцев, межпальцевого свода и кожного некробактериоза КРС, а также актуальность биотехнологической переработки отходов.

Модератором секций для ветеринаров и зоотехников выступила доктор биологических наук, профессор, заведующая кафедрой паразитологии Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины Лариса Михайловна Белова.

Участники круглого стола «Сельхозкооперация. Вопросы сбыта сельхозпродукции» подняли наиболее злободневные вопросы реализации фермерской продукции в торговых сетях. Председатель НП крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и личных подсобных хозяйств Новгородской области «Вече» Иван Иванович Пиреев поделился опытом сельхозкооперации и рассказал об актуальности данной формы деятельности.

О важности правильного выбора коммерческого транспорта для фермерских хозяйств рассказал директор управления по работе с корпоративными клиентами, автохолдинга Аларм-Моторс Евгений Кабанов. Модератором круглого стола выступил президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга Михаил Сергеевич Шконда.

Более 70 слушателей приняли участие в семинаре «Современные вызовы молочного животноводства: факторы риска в кормопроизводстве». Спикеры рассказали о потенциале современных кормовых многолетних трав в условиях Северо-Запада, о современных подходах к оценке качества кормов собственной заготовки, поделились опытом возделывания озимой ржи для силосования, подняли вопросы формирования рационов кормления при использовании объемистых кормов среднего и низкого качества, а также обсудили актуальные аспекты заготовки кормов на сезон 2018 года. Организатором семинара выступил интернет-портал АгроВестник.

В рамках «Секции для фермеров: птицеводство» представители Национальной индейководческой ассоциации поделились опытом внедрения бюджетных решении для сезонного содержания кур-несушек, рассказали об основных проблемах содержания индюшат в первые 7 дней и методах профилактики болезней птиц в условиях содержания в крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйствах. Также слушателям были представлены решения для переработки и изготовления деликатесов из мяса птицы. Успешным опытом разведения перепелов и индеек в Ленинградской области поделились присутствовавшие на семинаре главы К(Ф)Х. Модератором секции выступил генеральный директор Национальной индейководческой ассоциации Юрий Анатольевич Марков.

В рамках «Секции для фермеров: животноводство» специалисты обсудили вопросы внедрения системы роботизированного доения и современных цифровых технологий для фермерского хозяйства. Успешным опытом разведения КРС в Ленинградской области поделился глава К(Ф)Х Александр Анатольевич Москвин. Модератором секции выступила ведущий аналитик Центра изучения молочного рынка Екатерина Борисовна Захарова.

Участники круглого стола «Состояние и перспективы развития российского сыроделия» подняли актуальные вопросы и проблемы сыроделия в крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйствах, а также обсудили пути их решения. Организатором круглого стола выступил Медиахолдинг The DairyNews.

В 2017 году выставка Smart Farm / Умная ферма показала уверенный рост по всем показателям. Посетители, участники и партнеры отметили актуальность выставки для развития агропромышленного комплекса Санкт-Петербурга, Ленинградской области, и в целом, Северо-Западного региона России.

Организатор выставки – компания ПРИМЭКСПО / ITE Санкт-Петербург. Выставка Smart Farm / Умная входит в портфель агромпромышленных выставок Группы компаний ITE, включающий в себя также выставки Молочная и мясная индустрия (Москва), ЮГАГРО (Краснодар), ФермаЭкспо (Краснодар) и АгроСиб (Новосибирск).

3-я Выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства Smart Farm / Умная ферма состоится 5–6 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ».

Источники:
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости