КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Аэрация сточных вод – необходимость для предприятий АПК
Подписаться на новости

Функционирование предприятий агропромышленного комплекса предусматривает использование в больших количествах такого природного ресурса, как вода. В ходе реализации технологических процессов предприятий по выращиванию крупного и мелкого скота, птицы, по переработке сырья и по выработке разнообразной продукции живительная влага получает солидную долю загрязнений, поступающих в сточные воды. И здесь не обойтись без внедрения систем очистки для возврата природного дара в естественный биологический круговорот. Поиск оптимальных решений в данном направлении всегда индивидуален и проходит с ориентиром на состав подлежащей обработке жидкости. Чаще всего предусмотрено избавление от жиров, хлоридов, общего азота, фосфора, высокого биохимического и химического потребления кислорода, взвешенных частиц. Концентрации допустимых загрязнений сегодня четко определены и подкреплены законодательной основой, которой обязаны следовать все участники АПК.

При очистке сточных вод применяются самые разнообразные схемы, для которых часто важной составляющей является аэрация. Этот процесс можно считать естественным, он происходит в природе за счет закономерного движения воздушных потоков. Но в рамках агропредприятий требуется использование дополнительных мощностей для насыщения жидкости воздухом с соответствующим окислением и расщеплением присутствующих органических веществ. Здесь идет речь о создании системы с резервуаром для загрязненной влаги и специальным оборудованием. В качестве последнего способны выступать роторные воздуходувки. Сегодня они представлены в широком ассортименте в рамках таких компаний, как Air-blowers.ru: модели существенно различаются производительностью, мощностью, давлением, уровнем шума и другими характеристиками. Подобрать что-то оптимальное можно для предприятия любого уровня.

Современные роторные воздуходувки просты в обслуживании, без проблем подлежат восстановлению после практически любых поломок. Одним из важных достоинств таких установок можно считать их высокий уровень надежности, способность к эффективной эксплуатации на протяжении очень долгого времени. Также стоит обратить внимание на то, что роторные системы предусматривают отсутствие в рабочей камере взвешенных частиц масла: этот момент обеспечивает чистоту нагнетаемого потока воздуха.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости