КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
GrainSense – продажи начались.
Первая партия из 30 устройств для измерения качества зерна поступила на рынки Швеции, Финляндии и стран Балтики.

Доступная цена для частных фермеров

После нескольких лет разработок и длительного ожидания выпуска первой коммерческой версии устройства компания GrainSense запустила продажи и поставила первую партию из 30 устройств для измерения качества зерна на рынки Швеции, Финляндии и стран Балтики. 

GrainSense - это первое устройство для измерения качества зерна, которое является доступным по цене и достаточно надежным для использования в полевых условиях, чтобы его могли приобрести и использовать простые фермеры. Международная розничная цена для конечного пользователя составляет 3 900 евро (налог 0%), включая устройство, сумку, измерительную чашу, колпачок и гарантию на 1 год. Для использования устройства необходимо создать персональную учетную запись пользователя: 250 евро/год (налог 0%), что включает 4 агрокультуры (изначально доступны пшеница, ячмень, овес и рожь, позже будет добавлен рапс), обновления и калибровку, неограниченное хранение данных и возможность обмена результатами измерений. 

– Мы приложили много усилий для окончательной доработки конструкции, обеспечения надлежащей инфраструктуры и наращивания производства, включая тщательные испытания устройства, – отмечает генеральный директор компании GrainSense Эдвард Крогиус. – Мы рады предложить первую партию устройств нашему преданному фермерскому сообществу, – продолжает он.

Большой интерес среди представителей сельского хозяйства

Устройство GrainSense разработано в тесном сотрудничестве с частными фермерами и фермерскими хозяйствами. Отзывы фермеров подтвердили, что в настоящее время на рынке нет соответствующих инструментов для принятия решений на уровне фермерских хозяйств, которые бы оказывали помощь по регулировке и оптимизации содержания белка в зерновых культурах.

Внедрение технологии измерения качества зерна в фермерское хозяйство

Компания GrainSense разработала первое в мире по-настоящему портативное устройство для измерения качества зерна. Портативное устройство GrainSense измеряет содержание белка, жидкости, масла и углеводов в зерновых и других сельскохозяйственных культурах, то есть, ключевые показатели, которые определяют ценность урожая и стоимость его обработки, в то время как урожай все еще находятся в поле. Устройство имеет питание от батареи, требуется всего несколько зерен и несколько секунд, чтобы выполнить измерение без необходимости предварительной подготовки. Устройство включает в себя функцию позиционирования (GPS) и возможность подключения к облачному хранилищу, что обеспечивает набор дополнительных услуг для повышения производительности и рентабельности. 

Лабораторная точность непосредственно в поле за секунды

Впервые это позволит фермерам, семеноводам и селекционерам быстро измерять основные параметры своих посевов и принимать необходимые решения для повышения рентабельности. Устройство также позволит производителям мяса в реальном времени контролировать и корректировать содержание белка в кормах, что может оказать существенное влияние на рентабельность. 

Уникальные особенности устройства GrainSense:

  • Устройство в 5 раз меньше, чем ближайшие аналоги и питается от аккумуляторной батареи, поэтому его удобно использовать в полевых условиях.
  • Оно, по крайней мере, в 3 раза дешевле, чем ближайшие аналоги.
  • Для измерения требуется всего 30 секунд, включая загрузку образца.
  • Это единственное устройство, которое можно использовать до сбора урожая.
  • Любой пользователь может использовать его без специальной подготовки.
  • Устройство включает в себя наиболее полный пакет дополнительных программных сервисов, обеспечивающих получение эффективной аналитической информации вместо простых данных.
  • Потенциальное время окупаемости устройства меньше, чем один сезон уборки урожая.

Продажа через сеть дистрибьюторов

Партнер-дистрибьютор GrainSense, компания Berner Ltd, запустила продажи и представила устройство на рынках Швеции, Финляндии и стран Балтики. –  Где бы мы не представляли решение от GrainSense, мы не могли не заметить большую заинтересованность в испытании и предзаказе устройства, – сообщает Калле Эрколла, глава отдела в Berner Ltd. – Мы чрезвычайно рады, что видим устройство задействованным на практике.

Страны Балтики

Для получения информации о товаре на рынке Швеции, Финляндии и стран Балтики свяжитесь с компанией-дистрибьютором Berner Ltd по адресу: teemu.helkala@berner.fi

Страны за пределами Балтики

Для получения информации о товаре за пределами Балтийского региона, свяжитесь с генеральным директором Эдвардом Крогиусом,edvard.krogius@grainsense.com

GrainSense ищет подходящих дистрибьюторов для продажи на европейском рынке с 2019 года. Свяжитесь с генеральным директором компании для получения дополнительной информации.

GrainSense – we help farmers through science

Компания GrainSense разработала первое в мире по-настоящему портативное устройство для измерения качества зерна. Впервые фермеры, семеноводы и селекционеры смогут мгновенно измерять основные параметры своих посевов и принимать необходимые решения для повышения рентабельности. Мы вносим значительные улучшения в систему поставок продуктов питания. Наше портативное устройство измеряет содержание белка, влаги, масла и углеводов в зерновых и других сельскохозяйственных культурах. Устройство использует GPS-позиционирование и предлагает сервисы обработки большого объема данных на основе облачной среды.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости