КУРС ЦБ $ USD 93,5891 EUR 99,7934
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин выступил на Общем собрании членов и ассоциированных членов Росптицесоюза.
22 февраля состоялось Общее собрание членов и ассоциированных членов Российского птицеводческого союза. На нем обсуждалось положение дел в российской птицеводческой отрасли. Не секрет, что сложная экономическая ситуация на этом рынке усугубилась во второй половине 2017 года, и крупнейшие его участники в среду обсуждали проблемы птицеводческих предприятий, а главное – пути их решения.

Свою оценку ситуации в отрасли дал директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства России Амерханов Харон Адиевич. В своем выступлении он говорил о задачах, стоящих перед участниками рынка и перспективах развития. О том, как Росптицесоюзом решаются текущие вопросы функционирования птицеводства и о стратегиях развития сделала доклад генеральный директор Росптицесоюза Галина Бобылева.

О важности господдержки российских птицеводческих предприятий рассуждал в своем выступлении и генеральный директор Группы «ПРОДО», член Совета Директоров Росптицесоюза, Петр Илюхин. В целом российский рынок мяса птицы уже достиг порога насыщения. Так что его игрокам приходится работать и развиваться в непростых условиях растущей конкуренции и не самой благоприятной экономической ситуации. «Птицефабрики Группы «ПРОДО», несмотря на это, ежегодно улучшают показатели, – говорит Петр Илюхин. – И главная причина – постоянное развитие производств, инвестиции в модернизацию и оптимизация бизнес-процессов. Успешное развитие крупных предприятий способствуют повышению уровня жизни и процветанию регионов, где они расположены. И мы рассчитываем на содействие в реализации таких проектов со стороны местных властей. И надо признать, региональные администрации охотно идут на диалог с бизнесом».

В январе 2018 года была завершен проект модернизации и расширения мощностей на одной из крупнейших птицефабрик страны – «ПРОДО Птицефабрика Калужская». Мощности предприятия выросли более чем на треть, а объем инвестиций в проект составил 5 млрд рублей. На торжественном мероприятии по этому случаю губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подчеркнул важность предприятия для региона, отметил экономический и экологический аспекты этой инвестпрограммы Группы «ПРОДО». 

Важные изменения запланированы и на других предприятиях «ПРОДО». Петр Илюхин рассказал о том, какой стратегии развития будут придерживаться три птицефабрики Группы, расположенные в Уральском и Сибирском ФО. Там рынок мяса птицы существенно отличается от рынка Центрального ФО, хотя объем производства также уже превысил объем потребления. Это ставит производителей мяса бройлеров и продукции его переработки в жесткие условия. «Основная задача Группы «ПРОДО» на Урале и в Сибири – развитие рынка мяса птицы до качественно нового уровня, – говорит Петр Илюхин. – Необходимо обеспечить потребителям максимально широкий выбор качественной продукции».

 

Для справки:

Группа «ПРОДО» – один из крупнейших агропромышленных холдингов федерального масштаба на рынке птицеводства, свиноводства и мясопереработки.  Предприятия Группы расположены в Центральном,  Сибирском и Уральском федеральных округах России. Бизнес «ПРОДО» включает полный производственный цикл от производства сырья до реализации готовой продукции. Группа выпускает свыше 2300 наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов, а также мясных деликатесов. Крупнейшие бренды «ПРОДО» - «Клинский», «Омский бекон», «Троекурово», «Рококо», «УМКК», «Ясная горка», «УМКА» и др. На сегодняшний день Группа объединяет предприятия с общей численностью сотрудников более 15 тыс. человек. Центральный офис (ООО «ПРОДО Менеджмент») расположен в Москве. Более подробная информация о холдинге представлена на сайте компании www.prodo.ru

Источники: Agro2b
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
Все новости