КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Председатель Совета предпринимателей Россия-Аргентина Андрей Гурьев поздравил с назначением нового Председателя аргентинской части Совета
Член Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Председатель Совета предпринимателей Россия-Аргентина, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев поздравил с назначением Хуана Мануэля Кольясо, вице-президента компании «Хелпорт С.А.» (входит в состав аргентинского холдинга “Corporación América”), который стал новым Председателем аргентинской части Совета, и пожелал ему успехов в решении стоящих перед ним ответственных задач.

О назначении было объявлено в г. Буэнос-Айрес (Аргентина) на заседании правления Совета предпринимателей Аргентина-Россия, на котором Антонио Эстрани-и-Хендре в связи c ранее запланированной на этот год смене руководства в организации  сложил с себя полномочия Председателя аргентинской части Совета. Андрей Гурьев также направил ему благодарность за большой личный вклад в развитие российско-аргентинских отношений по линии Советов предпринимателей обеих стран.

Андрей Гурьев, член Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Председатель Совета предпринимателей Россия-Аргентина, генеральный директор ПАО «ФосАгро» отметил: «Проделанная нами за этот год совместная с Антонио Эстрани-и-Хендре плодотворная работа придала новый позитивный импульс развитию торгово-экономических отношений между Россией и Аргентиной, послужила началом реализации многих значимых инвестиционных проектов. При этом, я уверен, что его приемник – Хуан Мануэль Кольясо сохранит этот положительный вектор развития сотрудничества и приложит все усилия для осуществления целей, отвечающих совместным интересам наших стран».

 

____________

«ФосАгро» (www.phosagro.ru) - российская вертикально-интегрированная компания, занимающая лидирующие позиции в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более (согласно IFA, Fertecon, CRU).

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений, крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья и входит в тройку ведущих производителей аммофоса и диаммонийфосфата (по мощностям производства, данные IFA), одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP) (согласно CRU, РАПУ), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата (по данным РАПУ).

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 39 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.

Акции компании торгуются на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR). ГДР на акции Компании с 1 июня 2016 г. включены в индексы MSCI Russia и MSCI Emerging Markets.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости