КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Солнечные продукты» провели мастер-классы по работе с маргаринами из натуральных ингредиентов.
Холдинг «Солнечные продукты» принял участие в 24-й международной специализированной выставке для хлебопекарного и кондитерского рынка «Современное хлебопечение-2018», которая прошла в Москве на этой неделе - с 12 по 15 марта.

В рамках выставки специалисты холдинга провели мастер-классы по использованию новой линейки специализированных маргаринов, содержащих только натуральные ингредиенты.

 Последние годы покупатели все чаще стремятся приобретать продукты, произведенные из натуральных ингредиентов. Этот мировой тренд находит свое отражение в стремлении производителей выпускать свою продукцию в соответствии с тенденцией Clean Label или «чистая этикетка».

 Следуя тенденциям рынка и реагируя на пожелания клиентов, производителей хлебобулочных и кондитерских изделий, технологи инновационного центра совместно с прикладным центром холдинга «Солнечные продукты» разработали маргарины без использования добавок с Е-кодом.

 Технологи холдинга «Солнечные продукты» рассказали в рамках выставки «Современное хлебопечение-2018» об особенностях использования маргаринов собственного производства, организовали мастер-классы для специалистов хлебопекарной и кондитерской отрасли, на которых продемонстрировали процесс подготовки теста, формовки и выпечки, провели дегустацию готовых кондитерских изделий.

 Организатором выставки выступила компания «Мессе Франкфурт РУС» (Россия) при содействии АО «Экспоцентр». Поддержку в проведении смотра оказали: Министерство сельского хозяйства РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз хлебопекарной промышленности, Союз производителей пищевых ингредиентов, Союз мороженщиков России, Международная промышленная академия, Представительство Министерство США в России, отраслевые институты – ФГБНУ НИИ хлебопекарной промышленности и ФГБНУ ВНИИ кондитерской промышленности, ведущие ВУЗы пищевой промышленности.

 

Справочная информация

«Солнечные продукты» — российский вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на растениеводстве, производстве растительных масел и продуктов на их основе. Входит в тройку лидеров масложирового рынка.

В состав холдинга входят аграрные предприятия, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Москве и Новосибирске, а также торговые дома с широкой сетью представительств в России и странах СНГ. Численность сотрудников холдинга по состоянию на начало 2017 г. — более 5,5 тыс. чел.

«Солнечные продукты» занимают 2-е место в России по объему производства сырого подсолнечного масла, жиров и маргаринов для промышленности, 3-е место по объему производства фасованного маргарина и 4-е место на рынке майонезов, сохраняя лидирующие позиции во всех сегментах в домашних регионах. Холдинг входит в Top 25 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в РФ, в управлении холдинга находится 157 тыс. га земель.

«Солнечные продукты» — ключевой актив группы компаний «Букет», реализующей проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.

Подробнее на www.solpro.ru.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости