КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В работе очередного Сельского схода Томской области примут участие около 40 зарубежных экспертов.
По информации Аграрного центра Томской области, свое участие в крупнейшем агропромышленном форуме Томской области подтвердили эксперты из Австрии, Витебской, Гомельской и Минской областей Беларуси, а также Республики Мордовия, Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Липецкой, Смоленской, Оренбургской, Тульской, Ростовской, Пермской, Новосибирской и Кемеровской областей России.

Приглашенные эксперты примут участие как в мероприятиях-спутниках Сельского схода, так и непосредственно в работе мастер-классов, семинаров, круглых столов, дискуссионных площадок и экспертных сессий, а также в пленарном заседании форума.

Впервые в Томске будут работать австрийские профессиональные сыровары – Франц Местль и Вернер Вольф, а также эксперт Центра пчеловодства Штирии и Австрийской федерации пчеловодства Микаэль Рубинигг. Австрийский опыт в области развития мясной кооперации в рамках панельной дискуссии представят фермер Йохан Пессель и руководитель объединения фермеров, президент ALMO Карл Форрабер.

О ведущих трендах России и мира в молочной индустрии расскажет известный российский аналитик, директор Центра изучения молочного рынка, основатель международного портала The Dairy News, Михаил Мищенко (Москва).

В мастер-классах по сыроварению будет участвовать высококлассный технолог, консультант и известный в России разработчик рецептур сыров Нина Бондаренко («Технологии молочных продуктов» ФГБНУ ФАНЦА, Барнаул).

Также на Сельском Сходе ожидается присутствие Дмитрия Торопова, заместителя полномочного представителя Республики Мордовия при Президенте Российской Федерации, Владимира Чернова, начальника отдела племенных ресурсов Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В дискуссионной площадке «Новые идеи для развития АПК» причет участие Татьяна Красникова исполнительный директор ООО «Научные разработки», разработчик стратегий развития городов и территорий Алтайского края, Владимирской, Оренбургской и Томской областей.

Ведущие эксперты Белоруссии в области животноводства Владимир Переднев (ЗАО «Экомол Агро»), Николай Яковчик (Институт повышения квалификации и переподготовки кадров АПК БГАУ) и Александр Зиновенко (Научно-практический центр по животноводству НАН Беларуси) расскажут о профилактике заболеваний при выращивании КРС, современных технологиях производства травянистых кормов, а также опыте Республики Беларусь по кадровому обеспечению молочного скотоводства.

Кроме того, в числе приглашенных на Сельский сход экспертов ожидаются представители компаний-производителей оборудования, представляющих современные технологические решения для животноводства: De Laval, SCR Europe Ltd, ГК ISBC, «Lely».

 

Источник: http://gt.tomsk.ru/

Источники:
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
Все новости