КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Холдинг “Солнечные продукты” подписал стратегическое соглашение с концерном BASF – одним из крупнейших в мире производителем средств защиты растений.
В рамках соглашения на базе одного из подразделений агродивизиона планируется создать демонстрационный центр для отработки и апробации новых методов защиты растений.

Агродивизион холдинга “Солнечные продукты” подписал с компанией BASF пятилетнее соглашение о сотрудничестве.

Основная цель документа – интенсификация производства сои на орошении и обеспечение высокой степени защиты при выращивании подсолнечника. Контракт предусматривает полное сопровождение специалистами BASF агропредприятий холдинга при выращивании сои.  

“Совместная работа позволит нам гарантировано получать плановую урожайность сои, а в перспективе увеличить её. Также в рамках соглашения на базе одного из подразделений агрохолдинга планируется создать демонстрационный центр для отработки и апробации новых методов защиты растений. Кроме того, агродивизион намерен запустить собственное производство семян сои и реализацию посевного материала. Предполагается, что BASF окажет самую активную поддержку этому проекту с точки зрения качественной подготовки семян к севу”, – говорит директор по развитию агродивизиона Василий Илясов.

Стороны подчёркивают, что подписание соглашения между BASF и “Солнечными продуктами” – это первый в России пример взаимодействия между поставщиком средств защиты растений и сельскохозяйственными предприятиями по международным стандартам.

 

Справочная информация:

“Солнечные продукты” — российский вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на растениеводстве, производстве растительных масел и продуктов на их основе. Входит в тройку лидеров масложирового рынка.

В состав холдинга входят аграрные предприятия, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Москве и Новосибирске, а также торговые дома с широкой сетью представительств в России и странах СНГ. Численность сотрудников холдинга по состоянию на начало 2017 г. — более 5,5 тыс. чел.

“Солнечные продукты” занимают 2-е место в России по объему производства сырого подсолнечного масла, жиров и маргаринов для промышленности, 3-е место по объему производства фасованного маргарина и 4-е место на рынке майонезов, сохраняя лидирующие позиции во всех сегментах в домашних регионах. Холдинг входит в Top 30 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в РФ, в управлении холдинга находится 157 тыс. га земель.

“Солнечные продукты” — ключевой актив группы компаний “Букет”, реализующей проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.

Подробнее на www.solpro.ru.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости