КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
FOSS – стратегический партнер конференции Russian Feed Industry 2018
Компания FOSS выступила стратегическим партнером VII отраслевой бизнес-конференции «Индустрия комбикормов — драйвер животноводства» (Russian Feed Industry-2018). Мероприятие организовано изданием «Агроинвестор». Более 200 участников узнали о ключевых трендах и среднесрочных сценариях развития отечественной комбикормовой промышленности и мясных рынков, изучили опыт международных компаний и возможности его адаптации в России, обсудили вопросы управления себестоимостью при производстве продукции животноводства

Открывал конференцию главный редактор проекта «Агроинвестор» Николай Лычев и в своем приветственном слове отметил рост производства комбикормов на 7 %. Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Харон Амерханов представил основные показатели развития животноводства в России и спрогнозировал перспективы развития кормопроизводства и животноводства. В своем обзоре рынка комбикормов и премиксов президент Союза комбикормщиков Валерий Афанасьев отметил, что с 2017 года в России впервые за 15 лет наблюдается снижение цен на комбикорма на 10−12% на фоне рекордного урожая и высокой доли фуражного зерна. Генеральный директор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев заявил, что по итогам прошлого года свиноводческая отрасль прибавила 5%, а за первый квартал 2018-го сектор увеличился уже на 10% по сравнению с показателем за аналогичный период 2017-го.

Александр Спиридонов, руководитель направления прикладных разработок FOSS Россия в своем докладе рассказал о роли независимой лабораторной аналитики в оценке компонентов комбикорма и способах обнаружения фальсификатов в кормах и сырье. Помимо выступления в экспертной панели, специалисты FOSS в рамках проведения конференции предложили всем участникам бесплатно проанализировать привезенные образцы и получить результаты анализа по основным показателям в режиме реального времени, используя ИК-анализатор NIRS™ DS2500.

«Метод инфракрасной аналитики в ближнем спектре (NIR) позволяет оперативно сбалансировать рацион КРС, свиней и птицы, обеспечивая точное, мобильное и эффективное кормление. Используя ИК-анализ, предприятие может не только производить корма с составом, основанным на фактических значениях показателей качества, но и формировать партии конкретного вида сырья, например, по содержанию в нем белка. Это позволит максимально оптимизировать рецепты комбикормов, значительно экономя средства. Так, более точное соответствие содержания того или иного компонента целевым назначениям приводит к экономии денежных средств», - рассказывает Елена Култышева, руководитель отдела продаж FOSS Россия.

Russian Feed Industry стала ключевым событием для профессиональной сферы животноводства и индустрии комбикормов. Конференция традиционно проходила  при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства России, а также ведущих ассоциаций и союзов – Российского Зернового союза, Союза комбикормщиков, Национального союза свиноводов, Росптицесоюза, Союзмолоко, а также Национального кормового союза.

О компании:

FOSS – ведущий поставщик специализированных аналитических решений, которые повышают эффективность бизнеса производителей сельскохозяйственной продукции, пищевой и химической промышленности. Компания была основана в Дании в 1956 году, в 1999 году  открыто представительство FOSS в РФ, которое осуществляет продажу анализаторов, имеет штат дипломированных специалистов и предлагает спектр услуг по гарантийному и послегарантийному обслуживанию, снабжению расходными материалами и запасными частями.  В компании FOSS занято более 1 200 сотрудников, которые работают в более чем 20 странах мира и обслуживают около 50 стран. Годовой товарооборот FOSS превышает 230 млн евро, 15% из которых идут на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, более 90% мирового рынка в своей области принадлежат FOSS. Агентством Dun & Bradstreet  FOSS присвоен наивысший международный кредитный рейтинг AAA, который имеют лишь 3% компаний в мире.

http://www.foss.ru

Источники:
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости