КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
"ФосАгро" и Курская область заключили соглашение о сотрудничестве сроком на год.

Крупнейшая в России сеть дистрибуции минеральных удобрений ООО "ФосАгро-Регион"* (Группа "ФосАгро") и Комитет агропромышленного комплекса Курской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере минеральных удобрений и консультационных услуг до 2019 г. Подписи под соглашением поставили Директор курского филиала ООО "ФосАгро-Регион" – генеральный директор ООО "ФосАгро-Курск" Александр Шевелев и председатель комитета агропромышленного комплекса Курской области Иван Горбачёв.

Соглашение между Курской областью и "ФосАгро" подтверждает особое внимание областного правительства к интенсификации земледелия за счет повышения эффективности минерального питания растений с использованием современных марок удобрений и профессиональной агрономической поддержки хозяйств.

"Применение новых марок удобрений "ФосАгро" на курской земле позволит и стабилизировать показатели по объему урожая, и повысить конкурентоспособность продукции регионального АПК. Помимо этого, "ФосАгро" будет поддерживать областных потребителей своей продукции в части систем минерального питания", – подчеркнул заместитель генерального директора ПАО "ФосАгро" Сергей Пронин.

"Судя по заявкам, поступающим от хозяйств со всей России, растет интерес к удобрениям и методикам, позволяющим повысить качество зерна. Дочерние компании "ФосАгро-Регион" уже подготовились к доставке на поля карбамида, который должен обеспечить высокий уровень протеина в пшенице и сое, и улучшить показатель подсолнечника по масличности. Что касается сложных удобрений, то заметен дефицит продукции с микроэлементами: с бором, с цинком. В частности, идея внесения удобрений с микроэлементами вместе с посевом активно обсуждалась участниками недавнего семинара-совещания, организованного "ФосАгро" для курских аграриев вместе с партнерами – Международным институтом питания растений и ГК Ростсельмаш. В дальнейшем, в рамках развития направления агроконсалтинга, мы будем привлекать к совершенствованию агротехнологии региональные научно-исследовательские организации", – отметил генеральный директор сети "ФосАгро-Регион" Андрей Вовк.

"Во многом благодаря работе "ФосАгро-Курск" мы вышли на передовые позиции и в ЦФО, и в стране по производству продукции растениеводства. В этом году перед региональным агропромышленным комплексом стоит задача довести валовой сбор зерновых культур до шести миллионов тонн в ближайшем будущем, а в этом году мы планируем произвести не менее 5 млн тонн зерна. Это практически невозможно без современной системы ведения сельского хозяйства и надежного обеспечения сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями", – отметил председатель комитета агропромышленного комплекса Курской области Иван Горбачев.

Спрос на минеральные удобрения "ФосАгро" в Курской области последовательно растет: в 2017 г. "ФосАгро-Курск" увеличила поставки в регион на четверть, до более 180 тыс. т. Из них более 60% пришлось на фосфорсодержащие удобрения. 

Источник: http://www.advis.ru/

Источники:
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости