КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Группа «Черкизово» подписала соглашение с компанией SARIA.
Группа «Черкизово», крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции, подписала на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве с компанией SARIA.

Группа SARIA – производитель высококачественных продуктов для сельского хозяйства, аквакультур и промышленного применения. SARIA оказывает услуги по переработке и повторному использованию животноводческого сырья сельскохозяйственных компаний и производителей пищевой продукции.  

Группа «Черкизово» уже сотрудничает с SARIA по отгрузке и переработке биоотходов и киш-сырья в сегменте свиноводства. В рамках подписанного на форуме соглашения компании возобновят сотрудничество в области птицеводства. Группа «Черкизово» планирует начать поставки в адрес SARIA сырья с «Васильевской птицефабрики», расположенной в Пензенской области, для последующей их переработки компанией SARIA в мясокостную муку.

Белок животного происхождения – важнейший ингредиент при производстве кормов для животных. Слабая заинтересованность российских производителей мясокостной муки обусловлена их неуверенностью в спросе на данный продукт со стороны производителей кормов для животных. Сегодня на российском рынке преобладают корма зарубежного производства. Такая ситуация уже сейчас приводит к дефициту мясокостной муки. SARIA, как лидирующий производитель животных белков, гарантирует сельскохозяйственным компаниям безопасный и качественный продукт.

Проект Группы «Черкизово» и SARIA позволит увеличить производство в России высокопротеиновой муки. Это, в свою очередь, поддержит курс правительства РФ по импортозамещению мясокостной муки на российском рынке. Данный проект «Черкизово» и SARIA уже заместит более 10% российского импорта мясокостной муки, а дальнейшее планируемое сотрудничество сможет заместить около 30% импорта этого вида продукции.        

На встрече Генерального директора Группы «Черкизово» Сергея Михайлова и члена Совета Директоров Группы SARIA Ларса Краузе-Кьэра, помимо подписания соглашения, также обсуждались возможности развития дальнейшего сотрудничества по другим площадкам Группы «Черкизово» и глобальные тренды в области переработки животноводческого сырья.

 

О Группе «Черкизово»:

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа «Черкизово» включает в себя 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2017 году Группа «Черкизово» произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2017 года составила 90,5 млрд рублей. Преимущество компании – вертикальная интеграция, которая соединяет все звенья аграрной цепочки от выращивания зерновых до производства готовой продукции и позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах. Приоритетным направлением для Группы «Черкизово» является высокое качество продукции и соответствие потребностям покупателей. О популярности продукции «Черкизово» в России свидетельствуют высокий уровень узнаваемости брендов и лояльность потребителей. Акции Группы «Черкизово» торгуются на Московской бирже (MOEX).www.cherkizovo.com

Источники:
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости