КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
ГК «АгроПромкомплектация» приняла участие в международной конференции «Мировая Соя - Корма».
Участники форума в Санкт-Петербурге обсудили новые направления многоцелевого использования универсальной культуры – сои, ставшей ценным кормовым ингредиентом в области животноводства.

IV международная конференция «Мировая соя - Корма» собрала в Санкт-Петербурге представителей крупнейших промышленных предприятий аграрного сектора. Около 300 участников из более чем 15 стран мира.

На конференции обсуждали современные технологии подготовки семян сои к посеву (приемы, цели, сроки, препараты, агротехнические требования) и их роль в повышении урожайности; требования к исходному материалу для селекции сои в контексте развития современных биотехнологий. На отдельной сессии рассмотрели вопросы глубокой переработки сои: формирование цепочки добавленной стоимости. Опыт Китая, использование информационных и цифровых технологий, А также искали ответы на вопрос: как разработать, адаптировать и использовать матрицы компонентов для составления точных рецептов кормов (на примере соевых компонентов).

Группу компаний «Агропромкомплектация» на конференции представили директор комбикормового завода в Конышевском районе Курской области Виктор Мищенко и главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров.

«Конференция получилась достаточно интересной и информативной, - рассказал директор филиала «Комби» ООО «АгроПромкомплектация-Курск» Виктор Мищенко. – Спикеры подробно рассказали о сое, как самой распространенной культуре в мире, используемой в производстве комбикормов. Однако особый интерес вызвала альтернативная культура – люпин. В России он растет повсеместно, а по своим качествам может составить конкуренцию сое. Другое дело, что пока эта культура не так распространена, как соя, но в будущем, вероятно, будет пользоваться спросом».

«Мы занимаемся соей относительно недавно, поэтому никогда не бывает лишним изучить эту культуру со всех сторон, - делится впечатлениями главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров. – Ознакомились с ситуацией на международном рынке соевых продуктов и в России, в частности. Послушали селекционеров, которые занимаются выведением новых сортов, в том числе и российских. Например, компания «СОКО», с которой в этом году мы заключили договор, и взяли опробовать один из их сортов. Много было сказано на конференции о переработке сои, способах ее хранения и транспортировки, возможных направлениях импортозамещения. Всероссийский институт генетики рассказал о селекции сои и выведении сортов с хорошей урожайностью и хорошим протеином. В целом, конференция понравилась, для себя почерпнул много интересного». 

Источники:
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости