КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Case IH представляет первые тракторы серии Puma ™ CVT в России.
Puma 225 CVT, лучший в своем классе трактор от Case IH, дебютировал в России. Данная модель была представлена официальным дилером Case IH компанией «Альтаир» на агропромышленной выставке «Золотая Нива 2018». Бесступенчатая трансмиссия Case IH CVT обеспечивает новый уровень производительности, точности и удобства за счет плавной и эффективной передачи мощности.

В этом году на выставке «Золотая Нива 2018» компания Case IH представила зерноуборочный комбайн Axial-Flow® 8240, легендарный трактор Steiger® Quadtrac™ 500, самоходный опрыскиватель Patriot® 4430, трактор Magnum Rowtrac™ 340 и свой самый компактный трактор Quantum 95F. Но наибольший интерес среди фермеров вызвал трактор Puma 225, в том числе за счет бесступенчатой трансмиссии CVT. 

Серия Puma присоединилась к семейству Case IH в 2006 году и стала в линейке самым компактным полнорамным трактором, предназначенным для культивации сельскохозяйственных культур. Она заполнила нишу между тракторами Maxxum® и Magnum™. Многофунциональный трактор Puma, обладающий достаточной мощностью для выполнения различных задач как в растениеводстве, так и в животноводстве, превосходно зарекомендовал себя на российских полях.

Новая технология CVT была представлена в качестве альтернативы коробке передач Powershift на тракторах с высокой мощностью. Она обеспечивает плавность хода и точность операций, повышая производительность, и, как следствие, общую доходность хозяйства. CVT позволяет бесступенчато выбирать наиболее эффективное передаточное число во взаимосвязи со скоростью движения и оборотами двигателя, за счет чего происходит экономия топлива. Работа бесступенчатой трансмиссии на тракторах Case IH основана на механической взаимосвязи шестерен и дополнительном гидравлическом моторе. Конструкция проста, надежна, и при этом эффективна.

Лучшая в отрасли технология CVT на тракторах серии Puma обеспечивает новый уровень производительности

В 1999 году компания Case IH оборудовала свой первый трактор бесступенчатой трансмиссией вместе с передовой системой автоматического управления производительностью (APM). Данная система, согласовывающая в автоматическом режиме работу двигателя и трансмиссии, позволила полностью пересмотреть подход к управлению трактором. Разработка трансмиссии тракторов Puma заняла почти десять лет, поскольку в этом проекте принимали участие  как дилеры, так и свыше 500 ключевых клиентов, использующие высокотехнологичную технику во всех уголках земного шара, которые помогли Case IH определить ключевые особенности Puma CVT.

В результате совместных усилий появился трактор CVT второго поколения, который получил проверенные компоненты и был модернизирован с использованием новейших технологий для достижения максимальной производительности, эффективности и комфорта.

Тракторы Case IH Puma CVT, оснащенные новейшим двигателями FPT (225 л.с.), отлично справляются с широким спектром задач, требующих разных скоростей и нагрузок, и значительно упрощают работу оператора: ему просто нужно установить скорость с помощью педали акселератора или рычага на подлокотнике Multicontroller, а об остальном позаботится система автоматического управления производительностью. Данная система на тракторах Puma оснащена удобнейшим в своем классе в использовании многофункциональном рычагом управления. Все кнопки для управления трансмиссией – в одном месте.

В трансмиссии нового трактора Puma используется многодисковое мокрое сцепление. А переключение между 4 диапазонами 2 пакетов муфт выполнено наиболее эффективным образом. В отличие от трансмиссии Powershift, переключение между механическими диапазонами происходит в тот момент, когда скорость вала равняется скорости муфты диапазона, т.е. по факту сцепление не задействуется в моменты переключений, что сводит износ сцепления при переключениях к нулю. При остановке или трогании с места, в том числе на склонах, также нет необходимости использовать педаль сцепления, а трактор будет автоматически удерживаться от скатывания при работе на склонах. Это дополнительно снижает износ сцепления и тормозных дисков. Концепция в целом дает оптимальное соотношение между гидравлической и механической частью привода при выполнении любых видов работ.

 

Case IH - выбор профессионалов, уже 175 лет выпускает продукцию для сельского хозяйства. Огромный ассортимент тракторов, комбайнов и пресс-подборщиков в сочетании с глобальной дилерской сетью высококлассных специалистов позволяет предоставлять нашим клиентам высококачественную поддержку и решения для повышения результатов, необходимых для достижения эффективности и производительности, достойных 21-го века. Более подробную информацию о продуктах и услугах компании Case IH можно найти на сайте comwww.caseih..

Case IH является торговой маркой компании CNH Industrial N.V., мирового лидера по выпуску товаров производственного технического назначения, зарегистрированного на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: CNHI) и на Электронной фондовой бирже Borsa Italiana (MI: CNHI). Более подробную информацию о компании CNH Industrial можно найти на сайте www.cnhindustrial.com.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости