КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Грузовладельцев интересуют перевозки в альтернативном подвижном составе.
Челябинское агентство транспортного обслуживания АО «ФГК» провело совещание с представителями более 30 компаний, в ходе которого участники обсудили качество оказываемых АО «ФГК» услуг на полигоне Южно-Уральской железной дороги.
Подписаться на новости

В мероприятии приняли участие представители причастных подразделений ЮУЖД, АО «РЖД Логистика», ООО «ЖЕФКО», ведущие предприятия металлургической и металлообрабатывающей отраслей промышленности, грузоотправители строительных и продовольственных грузов, такие как: АО «Башкиравтодор», ООО «РусАгроТрейд», ПАО «Челябинский металлургический комбинат», ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», ООО «ТД «Челябоблснабсбыт», ООО «Мечел-Транс», ОАО «Орское карьеруправление», ООО «ТЭК «ММК» и другие.

Начальник Челябинского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Лариса Чернова рассказала, что у клиентов зачастую возникают вопросы к оператору, а наиболее остро стоящая сейчас на повестке дня тема – сезонный дефицит подвижного состава – требует особого внимания со стороны собственника вагонов. «Поэтому мы уже сейчас предпринимаем необходимые меры, делимся примерами успешного опыта перевозок строительных грузов на платформах и зерновых культур в полувагонах, предлагаем сотрудничество в этих направлениях как один из вариантов удовлетворения повышенного спроса на подвижной состав. Такой формат общения помогает своевременно предотвратить возникающие проблемы в процессе оказания транспортных услуг, что благоприятно влияет на дальнейшее развитие эффективного сотрудничества».

В свою очередь, начальник УПП – филиала АО «Башкиравтодор» Николай Протасов, подчеркнул, что в сезон высокого спроса на полувагоны важно было найти решение для вывоза щебня на объекты автодорожного строительства Республики Башкортостан: «Мы нашли такое решение и перевозим щебень на универсальных платформах Федеральной грузовой компании. Совместная работа показывает свою эффективность, и мы готовы и далее осуществлять перевозки в альтернативном подвижном составе».

Директор ООО «РусАгроТрейд» Екатерина Крахина пояснила, что в полувагонах АО «ФГК» с марта 2018 года уже перевезено 12,6 тыс. тонн зерна насыпью: «Это большая удача для нас, что оператор разработал, предложил и осуществил перевозку зерна таким необычным способом. Мы видим ее эффективность и планомерно наращиваем количество вагоноотправок».

Генеральный директор ООО «ТД «Челябоблснабсбыт» Евгений Илле заявил, что организованное АО «ФГК» клиентское мероприятие – прекрасная возможность для конструктивного и откровенного разговора между собственником вагонов и грузовладельцами. «К сожалению, некоторые компании уже сейчас сталкиваются с проблемой нехватки вагонов, и наш Торговый дом не стал исключением. Во многом это обусловлено объективными причинами. На данный момент выходом из ситуации стала работа через Электронную торговую площадку «Грузовые перевозки», и сейчас вагоны АО «ФГК» мы в том числе получаем через биржу», – рассказал Евгений Илле.

АО «ФГК» продолжает практику клиентских приемов, как действенного инструмента по выстраиванию продуктивного взаимодействия предприятий железнодорожного транспорта и грузовладельцев.

***

Акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО «ФГК» входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.

Основным видом деятельности Компании является предоставление подвижного состава под перевозки грузов, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Вагонный парк в оперировании АО «ФГК» насчитывает 135 тыс. единиц подвижного состава (по состоянию на 18.06.2018).

На полигоне российских железных дорог работают 7 филиалов и 8 агентств транспортного обслуживания АО «ФГК», а также представительства в Москве и Республике Казахстан.

Миссией Компании является гарантированное и качественное обеспечение подвижным составом грузоотправителей на пространстве колеи 1520.

Официальный сайт АО «ФГК»: www.railfgk.ru.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости