КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Представители Группы «Черкизово» приняли участие в презентации «Мичуринской долины»
Группа «Черкизово» (MOEX: GCHE), крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции, участвовала в презентации инновационного научно-технологического центра (НТЦ) «Мичуринская долина». На встрече присутствовали глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, президент Российской академии наук Александр Сергеев и другие официальные лица.

Инновационный объект предполагается создать в Мичуринске, единственном аграрном наукограде России. НТЦ призван помочь перевести все теоретические наработки наукограда в практическую плоскость. «Мичуринская долина» – специализированная территория,  на которой действует особый правовой режим научной и инновационной деятельности, создается необходимая инфраструктура для реализации приоритетных направлений развития науки, техники и технологий. Центр призван стать площадкой для внедрения научных разработок в АПК. В концепцию центра включена организация аграрно-индустриального парка, а также создание торговой площадки для заключения контрактов по приобретению инновационных технологий и продуктов. Все это вызывает большой интерес у инвесторов Тамбовской области.

Сегодня самым стабильным сектором экономики Тамбовской области в плане привлечения инвестиций остается сельское хозяйство. В аграрном комплексе региона отмечается возрастающая инвестиционная активность. Объем инвестиций в основной капитал по итогам 2017 года составил 30,8 млрд рублей, в том числе по крупным предприятиям АПК — 22,6 млрд рублей. Среди наиболее крупных инвестиционных проектов — «Тамбовская индейка», комплекс по производству и переработке мяса птицы в Первомайском районе, входящий в Группу «Черкизово».

Группа компаний «Черкизово» – крупнейший вертикально интегрированный аграрный холдинг в России и крупнейший производитель мяса птицы и свинины в Тамбовской области. Объем инвестиций в растениеводство, кормопроизводство, птицеводство, свиноводство региона за последние 10 лет составил порядка 9,7 млрд рублей. На предприятиях Группы трудится свыше 2800 тамбовчан, а средняя заработная плата работников является одной из самых высоких по отрасли и области, составляя 33,53 тысячи рублей.

В 2017 году Группой произведено 104 тысячи т комбикорма, 253,2 тысячи т мяса индейки и 52 тысячи т свинины (11%, 15% и 25,8% от объемов производства в ТО соответственно). Предприятия Группы, зарегистрированные в регионе, являются добросовестными крупнейшими налогоплательщиками. Налоги, уплаченные в бюджет Тамбовской области, в период 2014-2017 годов достигают 77 млн рублей, а всего в федеральный и региональный бюджеты, бюджет муниципалитетов Тамбовской области отчислено 813 млн рублей.

Тамбовская область – чрезвычайно перспективный регион для бизнеса «Черкизово»: удачное географическое положение области, экология сочетаются здесь с эффективным управлением, создающим благоприятный климат для предпринимателей. В 2018 году показатель по объему инвестиций в основной капитал АПК области планируется не ниже уровня 2017 года. Среди перспективных направлений в плане реализации инвестиционных проектов – глубокая переработка сельскохозяйственного сырья и увеличение мощностей свиноводческих комплексов. Все эти направления могут получить развитие и на площадках «Мичуринской долины». 

Интерес «Черкизово» к НТЦ не случаен. Группа активно участвует во внедрении современных инновационных разработок в производство. В «Черкизово» работает собственный уникальный научно-испытательный центр НИЦ, который успешно сотрудничает со Сколково. А совместно с МГУТУ имени К. Г. Разумовского в компании создан кластер непрерывного производственного образования, позволяющий студентам в рамках дуального обучения получать теоретические знания в университете, а практические – на производстве, в «Черкизово». «Мичуринская долина»  – еще одна возможность применить инновации в АПК.

 

О Группе «Черкизово»:

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа «Черкизово» включает в себя 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2017 году Группа «Черкизово» произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2017 года составила 90,5 млрд рублей. Преимущество компании – вертикальная интеграция, которая соединяет все звенья аграрной цепочки от выращивания зерновых до производства готовой продукции и позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах. Приоритетным направлением для Группы «Черкизово» является высокое качество продукции и соответствие потребностям покупателей. О популярности продукции «Черкизово» в России свидетельствуют высокий уровень узнаваемости брендов и лояльность потребителей. www.cherkizovo.com

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости