КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«ФосАгро-Регион» откроет первый дистрибуционно-логистический центр в Татарстане.
Крупнейшая российская сеть минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») в июле 2018 года откроет дистрибуционно-логистический центр в Республике Татарстан.
Подписаться на новости

Новый актив станет первым по счету собственным дистрибуционно-логистическим центром (ДЛЦ) сети «ФосАгро-Регион» в Татарстане, вторым – в Поволжье и двадцать четвертым – в России.

Новый ДЛЦ войдет в структуру ООО «ФосАгро-Волга», дочернюю компанию сети «ФосАгро-Регион», работающую в Нижегородской, и Пензенской областях, республиках Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Марий-Эл и Чувашия. Управление ДЛЦ будет осуществлять обособленное подразделение компании в Казани.

В ближайшие три года «ФосАгро-Регион» инвестирует в развитие инфраструктуры центра в Татарстане около 50 млн руб. Потенциал реализации продукции с ДЛЦ сельхозпроизводителям Татарстана оценивается в 25 тыс. т ежегодно.

Вместе с тем, расположенный в г. Нурлате в южной части РТ, новый центр обеспечит минеральными удобрениями не только местных аграриев, но и потребителей «ФосАгро» в соседних с Татарстаном Самарской и Ульяновской областях.

«Мы твердо придерживаемся курса на развитие внутреннего рынка как приоритетного и продолжаем инвестировать в сеть «ФосАгро-Регион», рассматривая ее как основополагающий фактор развития Группы «ФосАгро». Сеть не только расширяет географию прямой работы с сельхозпроизводителями, но и укрепляет свое региональное присутствие. За последний год сеть открыла три новых центра дистрибуции в Центральном, Северо-Кавказском и, наконец, Приволжском федеральных округах, в конце 2017 г. начал работу региональный офис в Сибирском федеральном округе, - заявил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

«Агропромышленный комплекс Татарстана – один из наиболее перспективных в стране, во многом его успешное развитие связано с поддержкой, которую оказывает отрасли президент Татарстана Рустам Минниханов. В 2017 г. объем реализации «ФосАгро» в Татарстане вырос на треть и вплотную приблизился к знаковым 100 тыс. т. Мы уверены, что появление собственного центра дистрибуции «ФосАгро» в регионе поддержит эти темпы развития», - отметил заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ПАО «ФосАгро» Сергей Пронин.

«В прошлом году Татарстан совершил прорыв в области применения минеральных удобрений. Республика полностью обеспечивает себя азотом, например, аммиачной селитрой, но до сих пор остро стоит вопрос обеспеченности местных хозяйств комплексными удобрениями: с фосфором, с серой, с микроэлементами в одной грануле. Очевидно, что от дефицита этих элементов в почве в первую очередь страдает качество урожая. Наличие на складе в регионе достаточных запасов всего ассортимента комплексных удобрений «ФосАгро» позволит аграриям вовремя проводить подкормки и коррекцию минерального питания, - подчеркнул генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. – Примечательно также стремление республиканских сельхозпроизводителей повысить отдачу от применения минеральных удобрений. На основе ДЛЦ в Татарстане мы также будем развивать направление агрономических услуг: разработку систем минерального питания растений с использованием новых марок минеральных удобрений «ФосАгро» и агросопровождение посевов агрономической службой «ФосАгро-Регион» с привлечением местных специалистов в области агрохимии».

«Открытие ДЛЦ в Татарстане даёт аграриям массу преимуществ, главные из которых – гибкость и экономия ресурсов. Сейчас доставка удобрений с завода до хозяйства занимает не менее недели. Теперь же весь необходимый хозяйству объем находится вблизи сельхозугодий. Сельхозпредприятиям не обязательно иметь собственный транспорт и склад для хранения удобрений. Можно заказать продукцию и подвоз в поле, в зависимости от погодных условий, состояния почвы и посевов», - отметил директор обособленного подразделения ООО «ФосАгро-Волга» в г. Казань Михаил Хворостяной.

На сегодняшний день дочерние компании сети «ФосАгро-Регион» работают во всех основных сельскохозяйственных районах России и поставляют продукцию в 67 регионов РФ. В I кв. 2018 г. «ФосАгро-Регион» реализовала на внутреннем рынке более 0,6 млн т минеральных удобрений «ФосАгро».

____________

*«ФосАгро» (www.phosagro.ru) - российская вертикально-интегрированная компания, занимающая лидирующие позиции в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более (согласно IFA, Fertecon, CRU).

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений, крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья и входит в тройку ведущих производителей аммофоса и диаммонийфосфата (по мощностям производства, данные IFA), одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP) (согласно CRU, РАПУ).

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 39 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.

Акции компании торгуются на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR). ГДР на акции Компании с 1 июня 2016 г. включены в индексы MSCI Russia и MSCI Emerging Markets.

Источники: Agro2b
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости