КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Группа «ФосАгро» выступила генеральным партнером Всероссийского дня поля.
Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») выступила генеральным партнером Всероссийского дня поля, который прошел 5-7 июля 2018 года в Липецкой области.
Подписаться на новости

В данном мероприятия приняли участие министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, первый заместитель министра Джамбулат Хатуов, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Петр Чекмарев, директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга Евгений Корчевой, председатель Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Владимир Кашин, главы регионов, включая губернатора Липецкой области Олега Королева, руководители региональных органов управления АПК и ведущих агропредприятий, производителей удобрений, сельхозпроизводители и представители научного сообщества.

Главной темой Всероссийского дня поля, собравшем свыше 20 тысяч человек из 70 регионов России, стала тема развития селекционных технологий, и специально для мероприятия на поле Госсорткомиссии было высеяно более 1000 сортов и гибридов 45 сельскохозяйственных культур на площади более 30 га. Основу системы минерального питания высеянных культур составили карбамид и комплексные минеральные удобрения «ФосАгро». Всего было заложено 1700 сортоопытов.

В рамках выставки глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев посетил экспозицию Группы «ФосАгро», где ему было доложено о планах по дальнейшему развитию рынка потребления минеральных удобрений в России.

По словам генерального директора Группы «ФосАгро» Андрея Гурьева, «сейчас продукция Группы «ФосАгро» востребована в 100 странах мира. Но при этом неизменным стратегическим приоритетом для нас является российский рынок, где компания выступает лидирующим поставщиком удобрений. «ФосАгро» постоянно прикладывает значительные усилия для развития рынка потребления удобрений и увеличения его емкости внутри страны».

Заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ПАО «ФосАгро» Сергей Пронин отметил, что в России Группа «ФосАгро» продает больше удобрений, чем в другой любой стране мира. Только за последние 5 лет компания увеличила поставки удобрений и кормовых фосфатов на внутренний рынок почти в 2 раза — до 2,3 млн. тонн по итогам 2017 г.».

«Всероссийский день поля — одно из лучших мероприятий для понимания реальной ситуации, как в отрасли в целом, так и в регионе проведения выставки. Так, в прошлом году, по результатам участия во Всероссийском дне поля в Татарстане, нами было принято решение о запуске на юге Республики первого центра дистрибуции, который начнет свою работу уже в текущем месяце. Он станет 24-м по счету дистрибуционно-логистическим центром «ФосАгро-Регион» в России, и позволит запасать удобрения сразу для нескольких регионов Поволжья. Здесь, в Липецкой области, наша дочерняя компания работает уже более 15 лет, у нас три дистрибуционно-логистических центра. Надеюсь, работа с аграриями в рамках нынешнего Всероссийского дня поля поможет нам более детально проработать планы по расширению и в Липецкой области, и в ряде других регионов Черноземья», —заявил генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, подводя итоги мероприятия подчеркнул необходимость системного наращивания эффективности, продуктивности и конкурентоспособности российского АПК, готовности отрасли к конкурентной борьбе на внешних рынках.

Источники: Regnum
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости