КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Евротехника за последние годы увеличила объемы производства в 6 раз
20 лет компании Евротехника.

Руководство Ассоциации «Росспецмаш» приняло участие в праздновании 20-летия одного из ведущих российских производителей сельхозтехники – компании Евротехника.

На мероприятии также присутствовали представители региональной власти, отраслевых министерств и ведомств, ассоциаций и аграрного бизнеса, дилеры Amazone, и многочисленные клиенты компании, которые работают с техникой этого бренда уже долгие годы: 170 человек из более чем 50 регионов России - от Калининграда до Приморского края, а также Германии, Белоруссии и Монголии.

«Сегодня, когда мы видим здесь современное производство машин европейского уровня, высокопрофессиональное управление и квалифицированный персонал, я испытываю искреннюю радость и гордость, что за эти 20 лет мы так далеко шагнули», - отметил в своей поздравительной речи управляющий директор компании Amazonen-Werke, председатель Ассоциации производителей сельхозтехники Германии (VDMA Landtechnik) Кристиан Драйер.

За последние годы предприятие сделало серьезный шаг вперед: в 2016-2017 гг.  было осуществлено строительство нового корпуса, запущена новая покрасочная линия с оборудованием для мойки и фосфатирования деталей, приобретено современное технологическое оборудование.   Расширен и модернизирован склад комплектующих и запасных частей, увеличен производственный участок для сварки и сборки, закуплены погрузчики, складская техника.  Была произведена замена установки плазменной резки на более высокопроизводительную и точную машину, смонтирована новая дробеструйная установка.

Во всем этом могли убедиться участники праздника, которые посетили цеха завода и ознакомились с современным производством техники. Так, их вниманию был представлен современный высокоточный сварочный робот, позволяющий оптимизировать процесс изготовления комплектующих для современных широкозахватных машин, запущенный в рамках программы модернизации производства в 2018 г.

Гости «Евротехники» также смогли первыми увидеть современную лабораторию по точному распределению удобрений, которая сейчас находится в процессе наладки и будет запущена в эксплуатацию в ближайшее время. Это новый сервис для российских аграриев, применяющих в сельхозпроизводстве распределители удобрений Amazone, его назначение - предоставлять данные точных настроек для рабочих органов (лопаток) распределителей минеральных удобрений Amazone,  работающих на их полях с целью повышения эффективности применения удобрений.

Важной составляющей мероприятия стало торжественное открытие высокотехнологичного обучающего центра на «Евротехнике», аналогов которому в стране нет. Это первый масштабный проект Amazone подобного формата в России, он оснащен мультимедийным комплексом с видео стеной и профессиональным звуком, экраном с проектором и дополнительными мониторами, объединенными в единую мультимедийную систему, также он укомплектован системами освещения, отопления и кондиционирования, управление этими системами осуществляется по уникальной технологии «Умный дом». В зависимости от расстановки оборудования здесь возможно размещение и обучение до 200 человек одновременно.

Как отметил генеральный директор АО «Евротехника», член совета директоров Ассоциации «Росспецмаш» Вадим Смирнов: «В целом за последние годы общая площадь завода выросла более чем втрое, а объемы производства - в 6 раз, на заводе производится 30 машин - всего около 1500 машин в год - освоенных в соответствии с критериями Постановлений Правительства РФ № 719 и 1432, при этом только за последние 3 года было локализовано 15 наименований машин. Предприятие является активным участником программы импортозамещения. Перспективным направлением является экспорт в ближнее зарубежье, а также комплектующих в Германию.

Мы не останавливаемся на достигнутом - в 2018 году запланированы закупки оборудования на заготовительный участок и мехобработку, расширение участка роботизированной сварки и модернизация покрасочной линии», - сообщил генеральный директор предприятия Вадим Смирнов.

Директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова считает, что Евротехника за годы работы в России достигла высокого уровня локализации продукции. Компания постоянно инвестирует средства в развитие и расширение производства. Это показательный пример кооперации России и Германии в сельхозмашиностроении. Не удивительно, что предприятие является одним из лидеров среди отечественных производителей сельхозтехники.

В своем выступлении врио заместителя председателя правительства Самарской области Николай Брусникин сказал, что региональные власти высоко оценивают потенциал «Евротехники», ее роль в экономике области и готовы оказывать серьезную поддержку в части развития производства востребованной, интеллектуальной техники высокого класса: «Это является общегосударственной задачей, и мы будем продолжать данную практику. Производство современной сельхозтехники может стать одной из ведущих точек роста экономики губернии, что в дальнейшем может позволить Самарской области стать одним из центров сельхозмашиностроения России».

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости