КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Пять погрузчиков Manitou прибыли на «Potato Russia 2018»
На 4-м Международном дне картофельного поля «Potato Russia 2018» компания «МАНИТУ ВОСТОК» представила два телескопических погрузчика MLT-X 735 и MLT-X 1040, два индустриальных погрузчика MI 18 D и MI 25 G , а также новинку – компактный мачтовый внедорожный погрузчик МС18 и навесное оборудование.
Подписаться на новости

Телескопический погрузчик MLT-X 735 грузоподъемностью 3,5 т пользуется наибольшим спросом на сельхозпредприятиях России и отличается надежностью, многофункциональностью и высокой производительностью. Смена навесного оборудования делает эту машину незаменимым помощником в повседневной работе по очистке стойл, перевозке навоза, кормлению скота, приготовлению кормовых смесей, складированию тюков и т.д. Телескопический погрузчик может поднимать грузы на высоту до 6,9 м, а двигатель мощностью 120 л. с. и система распознавания нагрузки (LSU) обеспечивают эффективность и точность выполнения задач. Небольшие размеры, панорамный обзор на 360°, а также простота управления обеспечивают удобство оператора на протяжении всего рабочего дня.

«Телескоп» MLT-X 1040 гарантирует мощность, производительность и комфорт при выполнении сельскохозяйственных задач на высоте. Погрузчик позволяет оптимизировать использование складской площади, поднимая грузы весом до 4 т на высоту до 9,6 м и размещая их на верхних стеллажах. Машина оснащена двигателем мощностью 137 л. с. Она с легкостью маневрирует на сложных поверхностях благодаря высоте дорожного просвета 44 см, сельскохозяйственным шинам и трем режимам рулевого управления. Мощный гидронасос с производительностью потока 200 л/мин и система гидравлики с обратной связью способствуют повышению продуктивности и снижению расхода топлива. Джойстик управления JSM и опции «умной гидравлики» (быстрый подъем стрелы, автоматическое встряхивание ковша и его возврат в исходное положение) значительно повышают эффективность работы оператора. Для его комфорта в кабине предусмотрены магнитола и держатель для мобильного телефона с розеткой для подзарядки. Уровень шума не превышает 74 дБ.

На мероприятии была проведена демонстрация MLT-X 735 и MLT-X 1040 в движении. Большой интерес у участников вызвало представление трех режимов управления колесами: «обычного режима» – управления двумя передними колесами, «след в след» – всеми колесами и «крабового хода» – движения боком. Их наличие позволяет машине с легкостью маневрировать в ограниченных пространствах, таких как дворы картофелеводов или склады с овощами. Кроме того, была продемонстрирована быстрая смена навесного оборудования, позволяющая расширить сферы применения машины буквально за несколько минут.

Промышленный мачтовый погрузчик MI 18 D позволяет поднимать грузы весом до 1,8 т на высоту от 3,3 до 6,5 м в зависимости от мачты. Простая в управлении и обслуживании машина оснащена дизельным двигателем Yanmar мощностью 32,8 кВт и стандартной двойной мачтой. Педаль толчковых перемещений обеспечивает мягкую погрузку и выгрузку. Доступ в просторную и эргономичную кабину с упрощенной приборной панелью возможен с обеих сторон.

 

Вилочный фронтального погрузчик MI 25 G, оснащенный газовым двигателем Nissan мощностью 35 кВт и стандартной двойной мачтой, рассчитан на погрузку и выгрузку материала весом до 3,3 т на стабилизированном грунте. Он используется как внутри, так и снаружи помещений. Машина имеет прочную конструкцию и проста в обслуживании. Кабина оборудована регулируемой рулевой колонкой и эргономичной панелью приборов. Дизайн погрузчика вкупе с оптимальными габаритами противовесов обеспечивает хорошую обзорность. Благодаря педали толчковых перемещений и функции торможения в конце хода подвод грузов выполняется без сбоев.

 

Новый компактный внедорожный мачтовый погрузчик MC 18 используют в сельскохозяйственной и строительной отраслях для подъема грузов весом до 1,8 т на высоту до 5,5 м. Ширина машины составляет 1,45 м, высота – менее 2 м. Погрузчик имеет клиренс в 30 см – самый большой среди аналогов на рынке, что позволяет преодолевать препятствия любой сложности и выполнять работы на различных поверхностях.

Благодаря опции переключения в режим управления с приводом на четыре колеса MC 18 легко перемещается по бездорожью. Вместе с тем управление с приводом на два колеса позволяет развивать скорость движения до 25 км/ч и снижает расход топлива на 12,5%. В сочетании с компактным двигателем мощностью 26,5 кВт это помогает достичь расхода топлива всего 3,5 литра в час.

Конструкция кабины погрузчика соответствует требованиям стандарта ISO 6055 (FOPS) и способна защитить оператора от падающих сверху предметов. Панорамная крыша изготовлена из двух листов закаленного стекла с пластиковой пленкой между ними и не имеет металлического каркаса. Благодаря этому обзор машиниста не ограничен. Уровень шума в кабине не превышает 79 дБ за счет двойного покрытия капота жестким прочным и гибким изолирующими слоями.

Помимо сельскохозяйственной техники, ООО «МАНИТУ ВОСТОК» представила на мероприятии навесное оборудование, расширяющее спектр сельскохозяйственных работ: мойку высокого давления и держатель для биг-бэгов.  

Мойка высокого давления легко крепится на стандартных вилах и позволяет автономно в течение 45 минут осуществлять моечные работы. Оператор имеет возможность регулировать давление от 10 до 200 бар, тем самым выбирая необходимую мощность потока воды для качественной уборки. В стандартной комплектации установлены манометр и катушка шланга длиной 40 метров.  

Держатель для биг-бэгов – эффективное решение для погрузки и разгрузки больших мешков с картофелем и другой продукцией, которые не соскальзывают благодаря конструкции, состоящей из труб. Это навесное оборудование разработано и сертифицировано для работы с подвешенным грузом, и позволяет безопасно перемещать мешки с одной, двумя или четырьмя петлями. Максимальный вес груза на одну петлю – 600 кг.

«Традиционно на «Potato Russia 2018» мы демонстрируем новинки техники, их технические возможности, а также получаем обратную связь от клиентов – российских производителей картофеля. Это позволяет нам совершенствовать свою продукцию, делать машины еще более производительными и комфортными в управлении. У каждого гостя нашего стенда и демонстрационной площадки была возможность обсудить с представителями компании актуальные вопросы, касающиеся техники для картофелеводства», – рассказывает региональный менеджер по продажам техники Manitou Дмитрий Кудрявых.

 

Справка о компании

Manitou Group известна во всем мире как ведущий поставщик внедорожной погрузочной техники. Группе компаний принадлежат такие бренды, как Manitou, Gehl, Mustang. На текущий момент Manitou Group владеет 11 заводами в разных странах мира, общее количество сотрудников – порядка 3900 человек. Головной офис находится во французском городе Ансени. Оборот группы компаний в 2017 году составил 1,6 млрд евро.

Manitou Group занимается разработкой, производством, продажей и обслуживанием техники и оборудования для строительства, сельского хозяйства и различных отраслей промышленности. Линейка продукции включает телескопические погрузчики, в том числе поворотные модели и модели с повышенной грузоподъемностью, мачтовые внедорожные погрузчики для промышленного применения, мини-погрузчики с бортовым поворотом на колесном и гусеничном ходу, подъемные рабочие платформы, экскаваторы-погрузчики, прицепные вилочные погрузчики, складскую технику и различное навесное оборудование.

В России и странах СНГ Manitou Group представляет ООО «МАНИТУ ВОСТОК», начавшее свою работу в 2006 году в Белгороде. В 2013 году был открыт офис в Московском регионе (Красногорский район). На площади более 4000 кв. м расположены учебный центр, площадка для техники и склад запасных частей. Дилерская сеть насчитывает более 100 дилеров в России и странах СНГ, что позволяет обеспечивать качественное сервисное обслуживание техники и минимальные сроки поставки запасных частей.

По данным таможенной статистики за 2017 год, ООО «МАНИТУ ВОСТОК» занимает второе место по импорту телескопических погрузчиков в Россию. Оборот компании в 2017 году в России и странах СНГ составил более 59 млн евро.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости