КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В Роспотребнадзоре прошла рабочая встреча с представителями Группы «Черкизово»
Представители Группы «Черкизово» провели ряд совещаний с руководством Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Роспотребнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Группа «Черкизово» уделяет особое внимание качеству своей продукции, что соответствует требованиям федеральной службы  в области защиты прав потребителей. Сохранение качества на всех этапах производства возможно только при наличии современной системы менеджмента, которая успешно внедряется на предприятиях компании. Структура Группы уникальна, она включает в себя полный цикл производства от «поля до полки».

Компания самостоятельно культивирует зерновые культуры, производит из них корма, выращивает птицу и поросят, производит собственную мясную продукцию. На каждой площадке сотрудники проходят специальное  обучение, на каждом предприятии есть служба качества, внедрены система HACCP и TraceabilitySystem, благодаря которой можно отследить путь, который проходит продукция. Работают программы санитарного аудита, лабораторных исследований, регулярно проводятся внутренний и независимый внешний аудиты.

На этапах выращивания зерновых и производства кормов тщательно изучается местоположение полей, состав почвы, отсутствие сорняков и вредителей, близость к воде. На протяжении всего сезона ведется мониторинг урожая и удобрений. Производство кормов на заводах Группы «Черкизово» полностью автоматизировано, все производственные операции ведутся в режиме закрытого типа, при котором корма не контактируют с окружающей средой. При выращивании цыплят и поросят применяется строгий ветеринарный контроль. Мясная продукция производится на высокотехнологичных и скоростных линиях. Готовые изделия немедленно поступают в охлаждаемые камеры для временного хранения перед отгрузкой клиентам.

Только соответствующая стандартам качества продукция допускается к реализации. При этом благодаря эффективной системе отслеживания, в любой момент времени, в течение трех часов можно получить всю информацию о ее происхождении и обработке. Система менеджмента, применяемая в компании, – это практический и эффективный инструмент, обеспечивающий качество продукции, которое является ключом к ее успеху как сегодня, так и в будущем.

В ходе встречи удалось обсудить усиление взаимодействия организаций по вопросам качества и безопасности продукции АПК, соответствию стандартам безопасности, усиление санитарно-гигиенического режима производств, личной санитарии и гигиены персонала. Речь также шла о существующих федеральных программах выявления и контроля инфекций сельскохозяйственного поголовья (АЧС, сальмонелла и др.), которые могут быть доработаны с учетом опыта и позиции бизнес-сообщества,  и в частности, Группы «Черкизово». Достигнута договоренность о продолжении взаимодействия и регулярных встречах.

 О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа «Черкизово» включает в себя 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2017 году Группа «Черкизово» произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2017 года составила 90,5 млрд рублей.

Преимущество компании – вертикальная интеграция, которая соединяет все звенья аграрной цепочки от выращивания зерновых до производства готовой продукции и позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах. Приоритетным направлением для Группы «Черкизово» является высокое качество продукции и соответствие потребностям покупателей. О популярности продукции «Черкизово» в России свидетельствуют высокий уровень узнаваемости брендов и лояльность потребителей. www.cherkizovo.com

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости