КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Технику AGCO представили в рамках встречи «Дороги & решения»
Официальный дилер «АГКО МАШИНЕРИ» (AGCO-RM), одного из лидеров в области дистрибуции сельскохозяйственной и специальной техники, «Меркатор Холдинг», представил образцы современной специальной тракторной техники брендов Massey Ferguson и Valtra в рамках стратегической встречи руководителей и специалистов предприятий коммунальной и дорожной отрасли «Дороги & решения». Мероприятие проходило с 26 по 28 сентября на заводе «Меркатор Калуга».

В этом году участники мероприятия имели возможность посетить демонстрационный показ новых моделей техники и познавательные сессии для специалистов, а также принять участие в панельных дискуссиях. В рамках стратегической сессии был представлен интеллектуальный комплекс «Умная техника» – инновационная система управления автопарком коммунальных и дорожных машин, которая включает в себя онлайн-диспетчеризацию и оценку эффективности применения техники на основе компьютерных алгоритмов.

В преддверии зимнего сезона организаторы представили технологии уборки снега, зимнего содержания дорог,  расчистки территорий и комплексные решения по круглогодичному управлению флотом. Гостям продемонстрировали флагманы коммунального машиностроения от «Меркатор Холдинг», среди которых универсальный колесный трактор Massey Ferguson 6713 и многофункциональный трактор Valtra T194. Эти машины могут выполнять широкий спектр работ по содержанию автомобильных дорог и обслуживанию инфраструктуры в различных сферах в зимнее и летнее время. Модель Massey Ferguson 6713 была представлена в агрегате с погрузчиком и мульчером, а также  с отвалом и задней щеткой. Данные комплексные решения актуальны для работ по транспортировке грузов, измельчению древесины и уборке территории. Трактор Valtra будет агрегатирован с фронтальным погрузчиком и снегоротором.

Среднемощный трактор MF 6713 – первый на российском рынке представитель глобальной серии Massey Ferguson. В зимний период трактор в сочетании со снегоуборочным оборудованием способен  эффективно справиться с уборкой снега с дорожного полотна, не уступая другой специальной технике. Колесная база в 2500 мм и максимальный угол поворота передних колес в 55 градусов обеспечивают машине отличную маневренность и управляемость при работе в парках, во дворах и на узких городских улицах. В 2018 году российские аэродромные службы впервые приобрели этот трактор для содержания территории и дорожных покрытий аэропорта – обладателем стал аэропорт «Челябинск».

Благодаря специальным дорожным шинам и полному приводу трактор Valtra T194 способен работать в сложных метеорологических условиях и на сильном бездорожье. Он агрегатируется практически с любым специальным навесным, полунавесным и прицепным оборудованием. Мощный двигатель, короткая колесная база и малый радиус разворота обеспечивают тракторам высокую маневренность при работе на городских улицах. Реверсивный пост управления TwinTrac позволяет оператору легко и безопасно управлять оборудованием при движении задним ходом, что особенно важно зимой. Передний снегоочистительный отвал и прицепной пескоразбрасыватель делают тракторы Valtra T194 полноценными коммунально-дорожными машинами со значительным запасом хода. Они эффективно справляются с работой по очистке от снега рулежных дорожек, взлетно-посадочных огней и перронов со стоянками для самолетов в аэропортах по всей России.

Татьяна Фадеева, директор по продажам ООО «АГКО МАШИНЕРИ»:    

– Мы рады представить технику AGCO в рамках профессиональной встречи «Дороги & решения». Действительно, невозможно представить хорошее состояние объектов транспортной инфраструктуры без передовых технологий содержания дорог и современных машин. Универсальность и высокое качество тракторов Massey Ferguson и Valtra позволяют использовать их в самых разных сферах жизни общества, в том числе для поддержания чистоты дорог и аэродромных территорий. Это подтверждается тем фактом, что машины брендов работают в 12 аэропортах по всей России.

Алексей Черепанов, директор департамента развития «Меркатор Холдинг»:

– Для нас подобные мероприятия – хороший повод показать своим настоящим и будущим клиентам нашу технику и технику наших партнеров; показать, как мы можем совместно создавать продукты с оптимальными набором функций и способностью исполнять самые нестандартные задачи. Помимо машин и оборудования мы готовы предложить клиентам решения по повышению эффективности их использования и по автоматизации управления данными машинами. В итоге мы предлагаем надежную технику и современные технологии для содержания любых дорог в любое время года.

Об AGCO-RM

AGCO-RM (www.agco-rm.ru) – предприятие, предлагающее полный спектр техники для сельскохозяйственных работ и специального сегмента и осуществляющее дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Challenger, Fendt, Massey Ferguson, Valtra, а также частичную локализацию техники брендов Massey Ferguson и Challenger.

О корпорации AGCO

AGCO, Your Agriculture Company (NYSE: AGCO) (www.AGCOcorp.com) – мировой лидер в области дизайна, разработки,  производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает полноценную линейку оборудования и  комплекс технологических решений, направленных на повышение производительности сельского хозяйства. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Вся техника оборудована высокоточными технологиями Fuse®, направленными на оптимизацию сельскохозяйственных работ. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанная в 1990 году, расположена в Дулуте (США, штат Джорджия). В 2017 году чистый объем продаж компании AGCO составил $8,3 млрд. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.

Об AGCO Parts

AGCO Parts – бренд AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники Challenger, Fendt, Massey Ferguson и Valtra. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

Об ООО «Меркатор Холдинг»

ООО «Меркатор Холдинг» (www.merkatorgroup.ru) – компания является лидером российского рынка по поставкам, проектированию, производству и сервисному обслуживанию дорожной и коммунальной техники с 2000 г. В 2014 году начал работу завод «Меркатор Калуга» по выпуску комбинированных дорожных машин и навесного оборудования, полностью соответствующих требованиям российского законодательства о локализации. Успешная деятельность «Меркатор Холдинг» позволила ей войти в рейтинг «ТехУспех 2017», как самой быстроразвивающейся высокотехнологичной компании, и получить звание «Национального Чемпиона».

Контакты для СМИ:

Пресс-служба AGCO-RM

Елена Швецова

AGCO-RM_press@prp.ru

+7 (495) 937-31-70 

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости